10:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России индексацию пенсий работающих пенсионеров оценили в 240 млрд рублей
В России индексацию пенсий р...
Подписка на рассылку

В России индексацию пенсий работающих пенсионеров оценили в 240 млрд рублей

8 ноября 2020
5615
1 мин.
3
В России индексацию пенсий работающих пенсионеров оценили в 240 млрд рублей

В России плановую индексацию пенсий работающих пенсионеров оценили в 240 млрд рублей при условии проведения перерасчета по механизму, используемому для неработающих пожилых граждан. Сведения предоставил проректор Финансового университета при правительстве Александр Сафонов.

«Мне кажется, что должны использоваться одинаковые правила для всех категорий пенсионеров. Если со мной согласятся, то в год на индексацию работающих пенсионеров из бюджета придется тратить не менее 240 млрд рублей», - пояснил Сафонов.

В Минфине подсчитали, что в следующем году пенсию получат 9,3 млн россиян. Ради соблюдения прав всех граждан достигнута социальная справедливость. Желательно, по словам эксперта, возобновить механизм индексации и охватить работающих стариков, решивших пока не выходить на заслуженный отдых.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117588953
Умерли за год
17647775
Родились за год
43416650