05:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

За 9 месяцев 2020 года общие сборы КАПИТАЛ LIFE увеличились на 6% и превысили 15,4 млрд рублей

11 ноября 2020
5059
2 мин.
3
За 9 месяцев 2020 года общие сборы КАПИТАЛ LIFE увеличились на 6% и превысили 15,4 млрд рублей

За 9 месяцев 2020 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») выросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и превысили 15,4 млрд рублей. В третьем квартале 2020 года сборы компании увеличились на 15,3% по сравнению со вторым кварталом и составили 5,4 млрд, превысив также сборы первого квартала.

По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС), за 9 месяцев 2020 года КАПИТАЛ LIFE подтвердила свое лидерство в России по количеству действующих договоров накопительного страхования жизни – в компании обслуживается более 612 тыс. клиентов по НСЖ – это более 40% от всего рынка накопительных договоров в стране. Общие выплаты компании за 9 месяцев 2020 года превысили 30,7 млрд рублей.

Агентская сеть КАПИТАЛ LIFE, действующая в большинстве регионов России, насчитывает к третьему кварталу более 7 тыс. человек – это самая большая агентская сеть на российском рынке страхования жизни по данным Банка России.

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич так прокомментировал результаты компании: «Мы продолжаем развивать продажи накопительного страхования жизни через нашу агентскую сеть. Благодаря активной работе наших финансовых консультантов по всей стране в обычном и удаленном режиме, мы увеличили динамику сборов и долю рынка, продемонстрировав максимальные показатели в течение года».

По данным ВСС, общий объем премии на рынке страхования жизни за 9 месяцев 2020 года вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 320 млрд рублей. Наибольшую положительную динамику из значимых сегментов показало накопительное страхование жизни на уровне +29%.

«Накопительное страхование жизни – стратегически важный вид для нашей компании – продолжает демонстрировать уверенный рост в целом по рынку: в общих сборах страховщиков жизни доля НСЖ по сравнению с прошлым годом увеличилась с 24% до 29%. Также продолжают расти выплаты компаний, которые стали рекордными для нашей отрасли и превысили 148 млрд рублей. Кроме того, резервы страховщиков жизни - 1,2 триллиона рублей – превышают на сегодня резервы классических страховых компаний, - отметил Евгений Гуревич. – Растущие объемы резервов и выплат демонстрируют, что страхование жизни - один из самых надёжных и устойчивых сегментов отечественного финансового рынка, эффективно защищающий интересы миллионов россиян».

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117532523
Умерли за год
17609129
Родились за год
43321574