14:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 ноября

11 ноября 2020
4286
5 мин.
27
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 11 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится бывший председатель совета директоров Mail.ru Group и владелец DST Global Юрий Мильнер, которому сегодня исполняется 59 лет. Родился будущий предприниматель в Москве. В 1985 году стал выпускником МГУ, в вузе учился на физическом факультете. Работал в Физическом институте Академии наук. Собственное дело начинал с торговли компьютерами. В 1990-м уехал в США, там поступил в Уортонскую школу бизнеса. В 1992-1995 годах трудился во Всемирном банке, занимая должность эксперта по отечественной банковской системе в отделе развития частного сектора. Во главе компании Mail.ru встал в начале 2001 года, а покинул этот пост в 2012-м.
 
Юрий Мильнер считается одним из наиболее влиятельных мировых инвесторов в технологическом секторе. Через семейство фондов DST Global он инвестировал в такие интернет-компании, как Facebook, Twitter, Zynga, Spotify, Flipkart, JD.com, Groupon, AirBnB, OlaCabs, Wish, WhatsApp и др., а также Planet Labs, 23andMe, Xiaomi и пр. Предпринимателя много раз признавали как одного из самых авторитетных мировых бизнес-лидеров.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой среды – 35-летняя актриса кино и дубляжа, телеведущая и кинопродюсер Анна Пескова. Родилась она 11 ноября 1985 года в городе Челябинск. В школьные годы занималась музыкой и народными танцами, углублённо изучала иностранные языки. В 10 лет была записана родителями в театральную студию. В 13 лет её пригласили поучаствовать в спектакле «Маленький трубочист» на сцене местного Камерного театра, где юной артистке досталась главная роль. После школы стала студенткой московского Театрального института им. Щукина, но через год возвратилась в родной город и поступила в Челябинскую госакадемию культуры и искусств. Параллельно с учёбой работала на местном телевидении. По окончании вуза устроилась ведущей в городское подразделение канала СТС, затем перебралась в Санкт-Петербург.
 
Первые работы Анны Песковой в кино – это эпизодические роли в телесериалах «Литейный», «Улицы разбитых фонарей», «Одержимый», «Сонька: Продолжение легенды» и др. После многосерийной ленты «Слово женщине» актриса начала получать более весомые приглашения. Артистка более всего известна по ролям в таких ТВ-сериалах, как «Тест на беременность», «Фамильные ценности», «Бумеранг». Является лауреатом премии Международного кинофестиваля военного кино им. Ю. Озерова.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Анны Песковой появился приуроченный к личному празднику пост, причём достаточно продолжительный. В нём артистка порассуждала, в частности, о важности гармонии во всём, поскольку только это позволяет человеку «идти по жизни с улыбкой». Актриса поблагодарила свою судьбу за всё то, что она имеет на сегодняшний день.
 
«Я благодарна каждому дню своей жизни – за встречи, случайности, шансы, близких людей, работу, творчество... За всю гармонию и атмосферу, которая теперь царит вокруг меня. Мне очень хочется верить, что у меня получается создавать её такой, какой всегда мечталось», – написала звёздная именинница.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 46-летняя актриса театра и кино, телеведущая и певица Олеся Железняк. Коренная москвичка с самого детства занималась хореографией. В 1999 году стала выпускницей Российской академии театрального искусства, после чего была принята в труппу Московского театра им. Ленкомсомола. Популярность к актрисе пришла после успешного кинодебюта в ленте «Ландыш серебристый». На сегодняшний день фильмография артистки насчитывает порядка четырёх десятков киноработ.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 41-летний государственный и политический деятель, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций страны (с января этого года) и член Союза журналистов РФ Максут Шадаев. Родился он в столице. Выпускник Российского государственного социального университета Министерства труда и соцразвития. С 1999 года трудился в компаниях в сфере информационно-коммуникационных технологий. В 2004-м получил должность советника министра информационных технологий и связи страны. Через 2 года стал директором Департамента госпрограмм, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса указанного выше ведомства.

После того, как в мае 2008 года вместо Министерства информационных технологий и связи было создано Министерство связи и массовых коммуникаций РФ во главе с Игорем Щеголевым, Максут Шадаев занял в нём пост директора департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий. В 2012-м был назначен на должность советника председателя ГД ФедСобрания российского государства, в 2014-м – министра госуправления, информтехнологий и связи Подмосковья. Вошёл в состав регионального правительства. Осенью 2018 года стал вице-президентом ПАО «Ростелеком». 21 января 2020-го указом лидера страны Владимира Путина был назначен на должность главы Минкомсвязи страны. Является действительным государственным советником Подмосковья первого класса.

5 место

42-летний актёр и комик Евгений Донских занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 11 ноября. Родился он в Германии, но вскоре семья переехала в Москву. Играть в КВН артист начал, будучи студентом Российского университета дружбы народов. Популярный юмористический проект стал для Евгения Донских неким трамплином в мир шоу-бизнеса, где он со временем сумел построил карьеру сценариста, актёра и продюсера. Кроме того, в его трудовой биографии имеется опыт ведения мероприятий, озвучивания мультипликационных фильмов и редакторской работы в КВН.

Евгений Донских является ведущим, автором и актёром КВН-команды РУДН, автором и актёром юмористического телепроекта «Лига наций», чемпионом Высшей лиги КВН 2006 года, обладателем кубка чемпионов КВН 2007 года и «КиВиНа в золотом» на музфестивале данного проекта в Юрмале, автором популярного у зрителя скетч-кома «Одна за всех».

Персоны7 и Компании20 в новости

Актер
2 место
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ
4 место
Бывший председатель совета директоров Mail.ru Group
5 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
6 место
Президент Российской Федерации
7 место
Xiaomi
4 место
Groupon
7 место
Twitter
8 место
СТС
12 место
Facebook
13 место
Mail.Ru
17 место
Ростелеком
19 место
ГлобалМСК.ру
20 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119283998
Умерли за год
18808624
Родились за год
46272544