13:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мишустин утвердил правила выделения субсидий на работы по защите Байкала после 2020 года
Мишустин утвердил правила вы...
Подписка на рассылку

Мишустин утвердил правила выделения субсидий на работы по защите Байкала после 2020 года

14 ноября 2020
2573
1 мин.
1
Мишустин утвердил правила выделения субсидий на работы по защите Байкала после 2020 года

Михаил Мишустин официально заявил, что выделенные средства могут быть использованы не только для охраны озера Байкал, но и для построек инженерных объектов, береговых сооружений, а также для очистки территорий.

Премьер-министр России на днях постановил предоставить субсидии на работы, связанные с озером Байкал и его прибрежными территориями. Документ был опубликован на официальном сайте кабмина 14 ноября. "Работа по охране Байкала, очистке береговых территорий и постройке соответствующих сооружений идёт полным ходом. Правительство будет продолжать выделять субсидии по мере необходимости", - сообщается в новом постановлении. Также Мишустин отметил, что предоставленные деньги можно будет расходовать в том числе и для берегоукрепительных объектов.

Введение нового документа было необходимо для дальнейших работ, поскольку срок нынешнего приказа по выделению необходимых субсидий заканчивается в этому году. Теперь же соответствующие ограничения будут внесены в государственную программу "Охрана окружающей среды". Напомним, что её главное целью является снижение пагубного воздействия на окружающую среду, а также устранение уже существующих проблем.


Персоны 1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865168
Умерли за год
14412698
Родились за год
35457788