21:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Путин поручил кабмину выделить необходимые средства регионам для выплат медикам
Путин поручил кабмину выдели...
Подписка на рассылку

Путин поручил кабмину выделить необходимые средства регионам для выплат медикам

18 ноября 2020
4041
1 мин.
2
Путин поручил кабмину выделить необходимые средства регионам для выплат медикам

ТАСС сообщает, что из-за закрытия финансового года президент РФ Владимир Путин приказал Кабмину предоставить необходимые средства для выплат сотрудникам скорой помощи, работающими с заражёнными COVID-19.

По мнению Путина, регионы и области должны выделять стимулирующие выплаты как и врачам, так и медикам, поскольку их работа на данный момент самая загруженная и "плотная". "Обстановка на данный момент складывается не лучшим образом, к тому же финансовый год подошёл к концу. На этих основаниях прошу Кабинет министров оказать дополнительную поддержку регионам для выплат медикам и врачам, работающим с коронавирусными больными", - сказал Путин. Рост нагрузки как на медицинские учреждения, так и на сотрудников скорой помощи сохраняется, а в некоторых городах даже продолжает расти. Так, по мнению президента, стимулирующие финансовые снабжения должны предоставляться в прежнем режиме. Путин приказал Кабмину наиболее ответственно подойти к данному вопросу, поскольку средства предоставляются врачам исходя из количества смен, проведённых с больными пациентами. 

Таким образом, Путин постановил наладить систему выплат, а также сделать её максимально справедливой и ясной.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
ТАСС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117214238
Умерли за год
17391152
Родились за год
42785312