23:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кабмин поручил создать к концу года ответственную за развитие "Гостеха" организацию
Кабмин поручил создать к кон...
Подписка на рассылку

Кабмин поручил создать к концу года ответственную за развитие "Гостеха" организацию

19 ноября 2020
4016
1 мин.
2
Кабмин поручил создать к концу года ответственную за развитие "Гостеха" организацию

ТАСС сообщает, что Кабинет министров обязал оформить к концу 2020 года компанию, которая возьмёт на себя ответственность за развитие "Гостеха". 

Кабмин приказал к концу года создать организацию, главной целью которой будет определение вариантов пользования сервисами "Гостеха". Компания также будет заниматься полным тестированием и аналитикой для возможности дальнейшего присоединения электронного правительства с программой. Постановление было опубликовано сегодняшним числом, Михаил Мишустин лично занялся данным вопросом. Сообщается, что уже с начала следующего года организация будет полностью подготовлена к работе. Первичный срок действия корпорации рассчитан на полтора года. На данный момент "Гостех" является основной платформой, которая включает в себя возможность взаимодействовать гражданам и бизнесу с правительством. Известно, что планируется добавить ещё несколько сервисов, в том числе и заключение договоров по аренде государственного имущества, постановку на учёт недвижимости, а также множество других функций.

Напомним, что впервые организация, занимающаяся вопросами развития как цифровой экономики, так и цифрового госадминистрирования, была создана в 1969 году. До 2019 года центр Межправительственной комиссии занимался вычислительной техникой.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
ТАСС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119376893
Умерли за год
18872243
Родились за год
46429058