09:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Мишустин посетит в Дубне центр обработки данных ФНС и осмотрит комплекс NICA
Мишустин посетит в Дубне цен...
Подписка на рассылку

Мишустин посетит в Дубне центр обработки данных ФНС и осмотрит комплекс NICA

20 ноября 2020
4605
1 мин.
6
Мишустин посетит в Дубне центр обработки данных ФНС и осмотрит комплекс NICA

Сегодня стало известно, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин осмотрит центр обработки данных ФНС и комплекс NICA. Также он провёл совещание с деятелями совета директоров.

20 ноября Михаил Мишустин посетит город в Московской области Дубна, в котором оценит текущую работу, а также обеспечение нового федерального центра обработки ФНС РФ. ТАСС сообщает, что запланирована встреча премьер-министра и вице-премьеров. Также в ней примет участие глава Минтруда Антон Котяков. Планово Мишустин проверит главные части комплекса и совместно с сотрудниками осуществит запуск бустера. 

Что касается ЦОД, власти 9 лет назад всерьёз озадачились созданием таких управлений для Минфина РФ и всех подчиняющихся ему организаций. Главной целью являлась обработка общей базы налоговых данных всех россиян. На тот момент было принято решение выбрать два города: Городец и Дубна. Уже спустя 4 года после создания были протестированы и запущены первые ЦОД. В этом году строительство было полностью окончено. В создании NICA участвовали порядка 2 тыс. учёных и экспертов, а также почти 100 институтов сразу нескольких стран. Отметим, что NICA станет платформой для проведения различных фундаментальных исследований.


Персоны2 и Компании4 в новости

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
ТАСС
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119236313
Умерли за год
18775967
Родились за год
46192202