09:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Число занятых в технологических компаниях Москвы превысило 1 млн человек
Число занятых в технологичес...
Подписка на рассылку

Число занятых в технологических компаниях Москвы превысило 1 млн человек

21 ноября 2020
4230
1 мин.
1
Число занятых в технологических компаниях Москвы превысило 1 млн человек

Количество рабочих в столичных технологических организациях перевалило за отметку 1 млн человек.

Такое заявление сделала Наталья Сергунина на минувшей онлайн-конференции с участниками Cybathlon 2020. "Область технологий составляет немалую часть от всей экономики Москвы. В ней на сегодняшний день трудоустроены уже более 1 млн человек. В общей сложности в столице действуют порядка 122 тыс. технологических организаций, за счёт чего инфраструктура и комплексные программы не перестают прогрессировать", - заявила политический деятель. Сергунина добавила, что в прошлом году общая выручка московских компаний технологической отрасли составила около 11,5 трлн рублей, что на 5% больше в сравнении с 2019 годом. К слову, власти РФ со своей стороны выделяют необходимые субсидии на инжиниринг, требующееся оборудование, а также предоставляет средства для исполнения комплексных проектов будущего. В общей сложности технологические компании получили выплат на сумму 875 млн рублей.

Напомним, что не так давно прошёл чемпионат Cybathlon 2020, главной целью которого является выявление лучшего кибернетического спортсмена. Главного "кибатлета" и его продукт оценивали по 5 критериям.

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118758968
Умерли за год
18449058
Родились за год
45387948