16:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 ноября

25 ноября 2020
6241
4 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 25 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 57-летняя бизнесвумен Ольга Крутая, супруга известного российского композитора Игоря Крутого. До 5-летнего возраста проживала в Санкт-Петербурге, где и родилась, а затем родители забрали дочь в Астрахань, так как туда направили служить главу семьи, военного. В подростковом возрасте девочка с мамой и папой возвратилась в родной город. Родители воспитывали свою дочь в строгости, гулять во двор с ровесниками не отпускали. Девочка посещала музеи, концерты, театры, активно занималась спортом и музыкой. Позднее Ольга Крутая напишет: «Опера, спектакли, кино и концерты - это не просто то, что я люблю. На самом деле это то, что бесконечно вдохновляет меня и наполняет».
 
После школы девушка хотела поступать в театральный вуз, но эту идею не одобрил отец. Выпускница Ленинградского финансово-экономического института. В 1991 году, в связи с экономическими проблемами в государстве, эмигрировала в США, где задействовала себя в модельном бизнесе. Поначалу выходила на подиумы, принимала участие в съёмках, а затем занялась собственным делом. Ольга Крутая развивает свою парфюмерную линию. Формулы духов разрабатывает с французскими парфюмерами. О себе бизнесвумен говорит как об очень деятельном человеке, привыкшем много трудиться.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Ольги Крутой появился приуроченный к личному празднику пост. «Вот и год промчался... Happy b-day to me», – лаконично написала именинница.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой среды – 63-летний экс-замминистра транспорта страны Александр Юрчик, родом он из Брестской области. Окончил Госуниверситет управления (ГУУ) по специальности «Менеджмент». Возглавлял компанию «Росавиаинвест», был советником главы федерального Министерства транспорта, затем – помощником. Пост замминистра транспорта занял в декабре 2017-го. В марте 2020-го был освобождён с данной должности по собственной просьбе.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 58-летний советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр Александр Тютин из подмосковного города Подольск. Окончил музыкальную школу и Московский энергетический институт. C 1987-го служит в театре «Игроки», играет в спектаклях, а также выступает в качестве режиссёра-постановщика. B 1992-м окончил режиссёрский факультет Щукинского училища. Снялся уже в более чем сотне отечественных фильмов.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения российский политический и государственный деятель Владимир Яковлев. Уроженцу Якутии исполняется в эту среду 76 лет. В 1990-х занимал должности председателя Комитета по городскому хозяйству, первого заместителя главы Санкт-Петербурга, губернатора этого города. В середине «нулевых» занимал пост министра регионального развития российского государства. Является заслуженным строителем страны, кандидатом технаук и доктор экономических наук, профессором кафедры горхозяйства Санкт-Петербургского политехнического госуниверситета, академиком Международной инженерной академии.
 
Весной 2009-го Владимира Яковлева избрали руководителем Российского союза строителей (РСС). В 2012-м занял этот пост повторно.

5 место

Советская и российская актриса Нонна Мордюкова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 25 ноября. Легендарная артистка родилась в 1925 году. Её детские годы прошли в небольшом селе Глафировка Краснодарского края. После Великой Отечественной войны девушка отправилась в Москву – покорять столицу в качестве актрисы, так как это было её мечтой ещё с самого детства. В городе она с первого раза поступила в театральный вуз. В последствии Нонна Мордюкова стала востребованной артисткой. По окончании в 1950 году ВГИКа получила место в Театре-студии киноактёр. Широкая известность к Нонне Мордюковой пришла после выхода на экраны художественной ленты «Комиссар», за участие в котором она удостоилась Государственной премии. А в 1969 году кинодеятельница стала народной артисткой СССР.

Нонна Мордюкова умерла летом 2008 года в одной из больниц Москвы. Причиной смерти стала сердечная недостаточность. Актрисе было 82 года.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890743
Умерли за год
14430213
Родились за год
35500878