17:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сечин: проект металлургического комплекса для "Звезды" потребует около $2,2 млрд
Сечин: проект металлургическ...
Подписка на рассылку

Сечин: проект металлургического комплекса для "Звезды" потребует около $2,2 млрд

25 ноября 2020
4523
1 мин.
3
Сечин: проект металлургического комплекса для "Звезды" потребует около $2,2 млрд

Глава "Роснефти" заявил, что потребуется выделить $2,2 млрд на развитие металлургического комплекса "Звезда". Самым рациональным местом для постройки выбрали бухту Суходол.

Игорь Сечин в ходе недавнего совещания с Владимиром Путиным сообщил, что постройка завода рядом со "Звездой" обойдётся в $2,2 млрд. "На данный момент готовится строительство промышленного завода возле "Звезды", производительность которого составит 1,5 млн тонн. Здесь учитывается и переработка самой верфи, а также потребительство самих жителей в регионе. В общей сложности проект оценивается в $2,2 млрд", - заявил Сечин. Он также посчитал, что самым удобным местом для постройки является бухта Суходол. "Постройка потребует вспомогательных сооружений, которые, в свою очередь, смогут обеспечить его достаточной энергомощностью. Самым рациональным местом для дополнительных строений является бухта Суходол. К слову, проектом будут заниматься около 1,5 тыс человек", - резюмировал глава "Роснефти"

Судостроительный комплекс был основан в 1954 году. На данный момент у "Звезды" 53 активных заказа. Организация полностью принадлежит "Роснефти" по распоряжению президента РФ Владимира Путина.



Персоны2 и Компании1 в новости

Президент Роснефть
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Роснефть
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://vladtime.ru/econom/479794/amp

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667828
Умерли за год
14277550
Родились за год
35125300