20:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Роскомнадзор просит IT-компании создать отечественные видеохостинги для российских СМИ

28 ноября 2020
4282
1 мин.
5
Роскомнадзор просит IT-компании создать отечественные видеохостинги для российских СМИ

Ведомство ТАСС сообщает, что Роскомнадзор обратился к отечественным IT-компаниям с просьбой создать видеохостинги для СМИ.

Роскомнадзор просит ведущие IT-организации предоставить для российских СМИ необходимые ресурсы для деятельности каналов. Об стало известно из сообщения пресс-службы самой организации. "Хотелось бы отметить нуждаемость отечественных СМИ в ведения информационных каналов на хостингах. Для этого обращаемся к передовым IT-компаниям с целью помочь предоставить необходимые видеохостинги", - говорят представители Роскомнадзора. Федеральная служба также обратилась к Google с просьбой снять санкции с издательства Anna News. "Цензурирование отечественных СМИ абсурдно и нарушает права свободного распространения информации. Мы уже потребовали от Google снять ограничения с российских СМИ в кратчайшие сроки", - добавили в Роскомнадзоре. Не так давно Алексей Пушков предложил блокировать деятельность ресурсов, которые накладывают санкции в отношении отечественных интернет ресурсов.

Таким образом, в отношении нарушающих политику организаций, к которым относятся YouTube, Facebook и Twitter, будут наложены штрафы в размере до 3 млн рублей. Соответствующее постановление в скором времени будет внесено в Государственную  думу РФ.


Метки:
Раздел:
Источник фото:
яндекс.картинки

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117923243
Умерли за год
17876713
Родились за год
43979878