06:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Психотерапевт перечислил вызывающие болезни фразы
Психотерапевт перечислил выз...
Подписка на рассылку

Психотерапевт перечислил вызывающие болезни фразы

29 ноября 2020
4144
1 мин.
Психотерапевт перечислил вызывающие болезни фразы

Психотерапевт из Германии Носсрат Пезешкиан заявил он наличии связи между определёнными словами в речи и появлением ряда болезней. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости», ссылаясь на интернет-портал Med-heal.ru.
 
Как отмечается, данный феномен имеет следующий термин: органическая речь. По словам специалиста в области психотерапии, существует немало слов и фраз, влияющих на здоровье человека, произносящего их. Речь идёт, например, о таком выражении, как «Это уже сидит у меня в печёнках». Также медик отнёс сюда фразы «Выпил всю кровь», «Будто кость в горле» и т.п.

«Если человек часто повторяет, что ему или кому другому, так сказать, моча в голову стукнула – он в итоге заполучит заболевание мочеполовой системы. Если же он произносит «близко к сердцу» – возрастает риск инфаркта. Когда же он утверждает, что не может кого-то видеть, то вскоре может и на самом деле перестать узнавать этого человека из-за собственных проблем со зрением», – пояснил психотерапевт.
 
Медик призвал граждан быть осторожными в словах и не употреблять таковые, которые разрушают их собственное здоровье.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119683133
Умерли за год
19081971
Родились за год
46945026