20:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Правительство увеличит квоты на ввоз и производство обезболивающих средств
Правительство увеличит квоты...
Подписка на рассылку

Правительство увеличит квоты на ввоз и производство обезболивающих средств

29 ноября 2020
3894
1 мин.
2
Правительство увеличит квоты на ввоз и производство обезболивающих средств

Агентство ТАСС сообщает, что власти РФ собираются повысить квоты на импорт, производство и хранение обезболивающих препаратов.

Отмечается, что нормы по оксикодону увеличатся в 2,5 раза, а на импорт ремифентанила - более чем в 6 раз. Об этом стало известно в ходе минувшего заседания Кабмина. "На отечественных просторах будет производиться больше обезболивающих средств. Речь в основном идёт про оксикодон, ремифентанил и фентанил. Соответствующие квоты будут увеличены уже в скором времени", - сообщается в документе. Также на основе оксикодона произведут несколько препаратов. Благодаря ремифентанилу, квоты на ввоз которого увеличились почти в 7 раз, активно создаются анестезиологические средства. Он общепризнан, как один из лучших компонентов по всему миру. Российский аналог уже разрабатывается и в ближайшее время будет включён в массовую фабрикацию.

К слову, Правительство РФ объясняет введение ограничений на импорт, производство и сбережение препаратов сохранением безопасности и исключением тем самым контрафактной продукции. С 2012 года количество нелицензированных лекарств сократилось в 5 раз. По статистическим данным, этот число составляет 0,34% от всех аптечных товаров.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
яндекс.картинки

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117924233
Умерли за год
17877391
Родились за год
43981546