16:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Глава Совета Федерации самоизолируется после контакта с больным COVID-19
Глава Совета Федерации самои...
Подписка на рассылку

Глава Совета Федерации самоизолируется после контакта с больным COVID-19

2 декабря 2020
4277
1 мин.
2
Глава Совета Федерации самоизолируется после контакта с больным COVID-19

С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 2,34 млн человек (плюс 25 354 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 41 053 человека (плюс 598 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1,8 млн заболевших. Среди них оказались и чиновники, и политики, и представители правительства. Не обошла инфекция стороной и спикера Совета ФедерацииВалентину Матвиенко.

Пока что официальной информации по поводу того, определился ли у нее коронавирус – нет, однако известно, что политический деятель самоизолировалась после контакта с человеком, зараженным COVID-19 в целях безопасности. Об этом сообщил первый вице-спикер Андрей Яцкин.

«Валентина Ивановна контактировала с больным коронавирусом. Она самоизолировалась, соблюдая правила. Однако продолжает работать удаленно не сидя без дела», - сказал Яцкин на заседании Совета Федерации, который председательствует в среду, 2 декабря, в отсутствие Матвиенко от имени оратора. Пресс-секретарь главы Совета Федерации Владислав Пономаренко объяснил журналистам, как именно Валентина Матвиенко работает удаленно. По его словам, она поддерживает связь с руководителями комитетов и своими заместителями в онлайн-режиме.

Напомним, что спикеру 71 год и она попадает в зону риска. В марте, когда сотрудников Софреда перевели на удаленный режим, Валентина Матвиенко и ее заместители не попали под эти ограничения. Тогда политик говорила, что у нее нет подобной привилегии, так как никто за нее не решит вопросы, стоящие на повестке дня.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
tvc.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118828598
Умерли за год
18496744
Родились за год
45505264