12:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
США возрождают Атлантический флот для противодействия ВМФ России
США возрождают Атлантический...
Подписка на рассылку

США возрождают Атлантический флот для противодействия ВМФ России

3 декабря 2020
4262
1 мин.
1
США возрождают Атлантический флот для противодействия ВМФ России

Американские власти намерены вернуть командованию ВМС США прежнее название. Также Вашингтон переориентирует Атлантический флот с целью решения главных проблем, в том числе для противодействия ВМФ РФ. Противостояние с российской стороной больше всего волнует американское правительство, заявил на днях министр ВМФ США Кеннет Брейтуэйт, выступая в конгрессе.

«Мы не просто переименуем командование военно-морских сил Атлантического флота США, но также переориентируем наши военно-морские силы в этом критическом регионе на их первоначальную задачу. Речь идет о контролировании подходов к территории Соединенных Штатов и действий наших союзников для решения возникающих уникальных проблем в зоне Атлантики», - высказался Брейтуэйт.

По его словам, для того чтобы справиться с такими уникальными вызовами, которые возникают на Атлантическом театре военных действий, нужно быть более подготовленными, ведь ВМФ России в последнее время «действует решительно и развертывается все ближе и ближе к восточному побережью».

Кстати, первоначально флот в США сформировали еще в 1900-х годах. Он просуществовал до 2006 года, пока не был реорганизован в Командование ВМС США. Это было связано со смещением акцентов в проведении различных операций в сторону Ближнего Востока. Тогда американские военные, видимо, считали, что сама Атлантика не требует столь пристального внимания. Теперь концепция вновь поменялась.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117845363
Умерли за год
17823377
Родились за год
43848662