16:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
МИД Китая: Пекину необходимо укреплять стратегические связи с Москвой
МИД Китая: Пекину необходимо...
Подписка на рассылку

МИД Китая: Пекину необходимо укреплять стратегические связи с Москвой

3 декабря 2020
2578
1 мин.
4
МИД Китая: Пекину необходимо укреплять стратегические связи с Москвой

Российско-китайские отношения - один из ключевых факторов международной политики. Как заявил пресс-секретарь китайского МИД Хуа Чуньин, стратегические связи с Россией очень важны для китайской стороны. Им уделяется особое внимание, так как у обеих стран есть сильное политическое стремление к укреплению стратегического взаимодействия и контактов. Более того, представитель отметил, что государства поддерживают друг друга в борьбе с эпидемией и в других важных вопросах.

Политическое взаимное доверие продолжает расти. По его словам, стороны оказывают друг другу жизненно важную поддержку по принципиальным вопросам. Комментируя предыдущую онлайн-встречу между премьер-министрами стран - Ли Кэцяном и Михаилом Мишустиным, Хуа Чунин подчеркнул, что Китай и Россия имеют сильное политическое желание укреплять стратегическое взаимодействие и контакты. Они намерены усилить производство, экспорт и поставки различных товаров. Кстати, недавно представитель КНР заявил, что местные жители восхищаются Сарматом российского производства, способным уничтожить целый город. Китайцы понимают все риски и не планируют воевать с «дружеским народом».

Кстати, Китай рассчитывает на перезагрузку отношений и с новой администрацией США. Это следует из заявления заместителя министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэна:

«Надеемся, что новая администрация США будет работать с КНР в том же направлении, чтобы выстроить отношения без конфликтов, без конфронтации, основанные на взаимном уважении и взаимовыгодном сотрудничестве», - подчеркнул дипломат. Впрочем, российские аналитики не очень рассчитывают на это, учитывая политику нового президента Штатов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119547998
Умерли за год
18989424
Родились за год
46717344