02:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России отели без персонала и беспилотное такси могут появиться как эксперимент в 2021 году
В России отели без персонала...
Подписка на рассылку

В России отели без персонала и беспилотное такси могут появиться как эксперимент в 2021 году

4 декабря 2020
4122
1 мин.
2
В России отели без персонала и беспилотное такси могут появиться как эксперимент в 2021 году

Правительство России уже в 2021 году намерено протестировать работу отелей и хостелов без персонала, а также ввести беспилотные такси на дороги общего пользования. 

Минэкономразвития РФ в следующем году собирается провести несколько экспериментов. Их главной целью является внедрение искусственного интеллекта в повседневную жизнь граждан России. "Согласно программе "Об экспериментальных правовых режимах" Минэкономразвития в грядущем году намерено протестировать 9 исследований с задействованием ИИ, за счёт чего можно будет добиться упрощения работы сервиса", - заявили в пресс-службе министерства. Таким образом, в нескольких городах протестируют работу беспилотного такси. В курортных местах задействуется работа ИИ в качестве замещения персонала отелей, отмечается в сообщении. В числе исследований также введение программного обеспечения, которое позволит более грамотно принимать решения врачам. Это касается как и постановки диагноза, так и процедуры оперирования пациента.

К слову, все эксперименты будут проводится без субсидирования со стороны государства, поскольку инициаторами выступают передовые отечественные IT-компании.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750493
Умерли за год
14334163
Родились за год
35264578