00:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Германия сообщила трубоукладчика «Северного потока-2»
Германия сообщила трубоуклад...
Подписка на рассылку

Германия сообщила трубоукладчика «Северного потока-2»

5 декабря 2020
3181
1 мин.
1
Германия сообщила трубоукладчика «Северного потока-2»

«Северный поток-2», строительство которого под угрозой санкций США было приостановлено, возобновит свою работу.


В прошлом европейские фирмы отказались на время от своих обязательств. Минэнерго сообщило, что Россия справится со строительством сама. По последним данным, в порту немецкого города Мукран из ангаров, в которых хранились секции газопровода, началось перемещение труб на причал. Груз будет отправлен к месту строительства трубоукладчиком «Академик Черский».


Трубопроводчик «Фортуна» взял на себя обязательства по строительству газопровода «Северный поток-2», завершение работ которого планируется к концу этого года.


Агентства UMKA и Finval сообщили, что в строительстве будут участвовать также суда «Владислав Стрижов» и «Иван Сидоренко», находящиеся в данное время в портах Мукран и Калининград соответственно. Российский корабль «Балтийский исследователь», принимавший участие в строительстве газопровода, приблизился к порту Мукран и находится в нескольких километрах от береговой линии. Данные предоставлены порталом Marinetraffic. 


На данное время строительство завершено на 95%. Длина оставшегося участка составляет 2,5 км.

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119149688
Умерли за год
18716642
Родились за год
46046252