11:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Исследование: Интерес россиян к иностранной валюте увеличился в ноябре
Исследование: Интерес россия...
Подписка на рассылку

Исследование: Интерес россиян к иностранной валюте увеличился в ноябре

5 декабря 2020
4522
1 мин.
2
Исследование: Интерес россиян к иностранной валюте увеличился в ноябре

В предыдущем месяце специалисты финансово-кредитного учреждения «Русский стандарт» зафиксировали рост интереса со стороны граждан российского государства к иностранной валюте. Согласно проведённому исследованию, доля приобретённой ими валюты превысила в ноябре объёмы проданной.
 
Что касается доли покупки американских долларов, рост в данном случае составил 9 процентных пунктов, достигнув отметки в 74 % от суммарного объёма операций с валютой. Если говорить о доле евро, она увеличилась на 12,6 %, составив, таким образом, 79 процентов.
 
Также сообщается о том, что средний чек по 1 операции в последний месяц осени составил 92 600 рублей. Рост данного показателя с октября – 9 процентных пунктов.
 
Объем денежных средств, на который жители России приобрели американской валюты, в ноябре достиг уровня в 26 процентов от показателя всех обменных операций в данной денежной единице, тогда как в октябре эта величина составляла 35 %. Скупка же доллара достигла отметки в 74 процентных пункта. В то же время продажи евро равны 21 проценту от суммарного значения обменных операций в данной денежной единице, а скупка этой валюты возросла до 79 %.
 
В пятницу вечером евро и доллар продолжили слабеть в отношении рубля во время торгов на Мосбирже. В частности, денежная единица США достигла отметки менее 74 рублей, что наблюдалось и в сентябре этого года. Снижение евро достигло 90 рублей. Как сообщают специалисты, российская денежная единица укрепляется на фоне удорожания «чёрного золота».

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467718
Умерли за год
12770808
Родились за год
31418448