23:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Владимир Путин отметил важность искусственного интеллекта для модернизации и развития России
Владимир Путин отметил важно...
Подписка на рассылку

Владимир Путин отметил важность искусственного интеллекта для модернизации и развития России

5 декабря 2020
4095
2 мин.
2
Владимир Путин отметил важность искусственного интеллекта для модернизации и развития России

На заседании международной онлайн-конференции AI Journey глава РФ Владимир Путин высказал свою позицию относительно искусственного интеллекта и его внедрения в сферу бизнеса, медицины и других областей. Президент России считает, что такие технологии «не исчезнут со временем»:

«Мы выделяем серьезные ресурсы, как финансовые, так и административные, на создание и развитие технологий. Речь идет не о том, чтобы потратить эти средства, приобрести статусные гаджеты и прочую бытовую технику. Искусственный интеллект - это не о так называемой модной шумихе или престижный тренд, который угаснет, исчезнет завтра-послезавтра. Нет, этого не будет», - отметил президент, отмечая, что мировой истории знакомо немало случаев, когда крупные глобальные корпорации и даже страны «проспали» технологический прорыв и «пропали с исторической арены в одночасье».

«Мы должны помнить об этом. Я хочу, чтобы мои коллеги в министерствах, ведомствах, в государственных компаниях, научных центрах и вузах услышали меня сейчас: мы должны решать вопросы принципиально нового уровня сложности», - сказал Владимир Путин. Глава государства назвал внедрение данных технологий «непростым экзаменом, который дает возможность отказаться от устаревших идей, шаблонов и стереотипов и означает готовность меняться, учиться и усовершенствоваться». В то же время, президент России считает, что нынешняя ситуация является «вдохновляющим вызовом» для «сильных, смелых и современных менеджеров, предпринимателей и инженеров».

Глава государства добавил, что планируемая цифровая трансформация коснется каждого человека и всех уровней власти в России. Планы по внедрению искусственного интеллекта и цифровых технологий трансформации затронут сектор экономики и социальную сферу, организации, всю систему правительства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117949973
Умерли за год
17895019
Родились за год
44024914