21:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кабинет-министров объявил об утверждении уведомлени по выплатам и льготам
Кабинет-министров объявил об...
Подписка на рассылку

Кабинет-министров объявил об утверждении уведомлени по выплатам и льготам

5 декабря 2020
4317
1 мин.
1
Кабинет-министров объявил об утверждении уведомлени по выплатам и льготам

На портале кабинета министров Михаилом Мишустиным была утверждена организация получения уведомления населения о выплатах по социальным обязательствам, единоличных пособий и льгот.


Ознакомиться с информацией можно в личном кабинете на сайте госуслуг. Здесь доступны для ознакомления порядок получения социальных выплат, перечень нужных документов. После согласия пенсионеры, нетрудоустроенные граждане, инвалиды, а также другие категории граждан, получающие льготные выплаты, смогут воспользоваться данной услугой. 

С июля следующего года, эти данные будут доступны гражданам с помощью единого телефонного номера и чатбота госуслуг. На данный момент, информацию можно получить только лично обратившись в Многофункциональный центр. Как сообщает правительство, этот способ продолжит быть доступным.

Ранее сообщалось о появлении новых различных схем мошенничества. Преступники отправляли жертвам якобы инструкцию о получении причитающихся им соц. выплатах. К письму прикреплялись  видео с пресс-конференций, а также ссылки на фишинговые сайты, с помощью которых злоумышленники снимали с посетителей деньги.

Персоны 1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930668
Умерли за год
17881798
Родились за год
43992388