18:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство одобрило проведение электронных аукционов на вылов водных биоресурсов
Правительство одобрило прове...
Подписка на рассылку

Правительство одобрило проведение электронных аукционов на вылов водных биоресурсов

5 декабря 2020
3819
1 мин.
2
Правительство одобрило проведение электронных аукционов на вылов водных биоресурсов

Власти РФ учредили деятельность цифровых аукционов для добычи водных биоресурсов. 

Пресс-служба Кабмина заявляет, что Правительство России подписало указ, согласно которому будет одобрено проведение аукционов в электронном формате для вылова водных биоресурсов. Также, документ подразумевает создание реестра злоумышленников, которые появятся с возникновением мероприятий. "Одобрить программу федерального постановления "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в области осуществления электронных торгов", - сообщается в документе. Власти уточнили, что учтённый указ о проведении аукционов в цифровом виде с целью заключения соглашений об утверждении доли квоты добычи водных ресурсов предоставит возможность снизить сроки проведения торгов, и уменьшит затраты самих участников.

Напомним, что в четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе правительственного совещания поднимал вопрос о пользы законопроекта. Главным преимуществом по его мнению является возможность проводить мониторинг аукциона в дистанционном режиме. Другим немаловажным аспектом он выделил контроль торгов, который позволяет оперативно реагировать на деятельность злоумышленников. 


Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672778
Умерли за год
14280940
Родились за год
35133640