23:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 декабря
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 декабря

6 декабря 2020
6212
4 мин.
18
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 6 декабря. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится советский и российский юморист, пародист, актёр, певец и телеведущий, бывший губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, которому сегодня могло бы исполниться 63 года. Заслуженный артист страны родом из города Новокузнецк Кемеровской области. Его детские и юношеские годы прошли в Алтайском крае. После школы Михаил Евдокимов учился в расположенном в Барнауле культпросветучилище, по окончании которого устроился работать на Алтайское моторное предприятие. Служил в армии под Нижним Тагилом. В 1978-1979 годах руководил Домом культуры, в 1979-м стал студентом Новосибирского института торговли, возглавлял КВН-команду. Позднее переехал в Москву.
 
Весной 1984-го дебютировал на ТВ, в праздничной телепрограмме «Огонёк». Прославился на всю страну после участия в передаче «Вокруг смеха». В 1989 году устроился работать в концертно-театральную фирму «Музыка». В 1992-м стал выпускником ГИТИСа, в вузе учился на факультете режиссёров эстрады. Снимался в кино. Делал авторские передачи. Выпустил несколько компакт-дисков с песнями в собственном исполнении. В 2004-2005 годах руководил Алтайским краем.
 
Утром 7 августа 2005 года Михаил Евдокимов погиб, попав в автомобильную аварию. Ему было 47 лет. Похоронен на кладбище села Верх-Обское.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого воскресенья – 32-летняя актриса театра, кино и телевидения Екатерина Седик, уроженка города Краснодар. С детства занималась спортом и вокалом, выступала в школьном театральном кружке. Закончила экономический вуз, затем поступила в ГИТИС. В 2014 году стала дипломированной актрисой, её сразу взяли в Творческое объединение мастерских Сергея Голомазова. Одновременно артистка приняла предложение от руководства Театра на Малой Бронной стать частью штатного состава труппы. Помимо театра, снимается в кино. Одна из самых заметных работ – сериал «Улица».

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 55-летняя журналистка, специальный корреспондент и телеведущая Жанна Агалакова, родом она из города Киров. В 1979-1983 годах жила с родителями в Монголии. Карьеру начинала секретарём главного редактора одной из кировских газет. В 1991 году окончила газетное отделение факультета журналистики МГУ. После вуза 1,5 года трудилась на телестудии МВД СССР в должности корреспондента, делая сюжеты для программы «Человек и закон». В 1992 году стала корреспондентом отдела светской хроники РИА «Новости». В 1998-м в составе команды НТВ участвовала в отечественной версии телевизионной игры «Форт Боярд». Более 20 лет сотрудничает с Первым каналом. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения министр образования Московской области Марина Захарова. Педагогу и чиновнице исполняется в это воскресенье 54 года. Получила два высших образования, окончив Московский областной педагогический институт им. Н. Крупской и Московский педуниверситет. Работала в школе учителем истории и обществознания. В 1994-2008 годах руководила учебным учреждением. Входила в совет депутатов Наро-Фоминского муниципального района, была депутатом Мособлдумы. В феврале 2014-го стала министром образования Московской области. Является членом политической партии «Единая Россия» и почётным работником общего образования страны. Награждена медалью «В память 850-летия Москвы».

5 место

Первый заместитель главы РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций) Тагир Ситдеков занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 6 декабря. Уроженцу Москвы исполняется в этот день 44 года. До РФПИ работал управляющим директором в инвестиционном подразделении Альфа Групп – А1. Обладает 15-летним опытом работы в сфере прямых инвестиций. Работал в Сочинской ТЭС, в инвестбанке Creditanstalt, в PriceWaterhouseCoopers. Выпускник Российского экономического университета им. Г. Плеханова и бизнес-школы университета Чикаго (Executive MBA).

Персоны6 и Компании12 в новости

Президент акционерной финансовой корпорации "Система"
2 место
Актриса
3 место
российский режиссёр и актёр, профессор
4 место
Аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области
5 место
Телеведущая
6 место
Альфа-групп
8 место
НТВ
10 место
РИА Новости
11 место
ГлобалМСК.ру
12 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720298
Умерли за год
14313484
Родились за год
35213704