01:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ГК «Галс» заняла второе место в программе Build UP 2020
ГК «Галс» заняла второе мест...
Подписка на рассылку

ГК «Галс» заняла второе место в программе Build UP 2020

8 декабря 2020
5281
3 мин.
5
ГК «Галс» заняла второе место в программе Build UP 2020

ГК «Галс», владеющая брендом «Галс-Девелопмент», заняла второе место по результатам реализации акселерационной программы Build UP 2020. Данная дорожная карта — единственный в России проект, направленный на поиск и воплощение в жизнь современных технологий отечественного строительного рынка.

Группа участвует в программе уже второй раз. Проект стартовал 18 марта нынешнего года. В нём участвовали стартапы, связанные с девелопментом и строительством. В роли партнёров программы выступили лидеры отрасли — кроме ГК «Галс», подключились ещё и такие компании, как ФСК, «Основа» и «Кортрос».

В общей сложности поступили заявки от 638 стартапов, из которых 495 успешно прошли стадию независимой экспертизы. В полуфинальный этап вышли 260 проектов. В финале 28 проектов были задействованы в интенсивной акселерационной программе. Они усовершенствовали собственные технологии и разработанные бизнес-модели на реальных объектах строительства. До демо-дня, который завершил программу 4 декабря, дошли два десятка участников, из них 12 являются резидентами «Сколково».

Финалисты программы представили в том числе такие решения, как платформу смешанной реальности, схему контроля строительства с применением дронов, материалы инновационных типов, «умные» урны для жилой недвижимости и системы доступа без ключа с применением смартфона. Ожидается, что наиболее успешные решения будут масштабироваться в других компаниях строительной сферы в столице страны и по всей России.

По словам Родиона Шумилова, возглавляющего бизнес-направление «Развитие» компании «Галс-Девелопмент», последняя достаточно уверено внедряет инновационные решения в строительстве, поскольку это является залогом развития бизнеса в будущем. Представитель девелопера уточнял, что основными вызовами в настоящее время являются такие вопросы, как наращивание эффективности производства и предоставление клиентам принципиально новой продукции, а также повышение темпов возведения объектов и сокращение себестоимости.

«По результатам реализации акселерационной программы были выбраны три пилотных проекта. Речь идёт о применении строительной химии с целью обеспечения защиты и очистки покрытий, о задействовании платформы для удалённого управления и осуществления контроля над строительством, об использовании BIM-моделей для создания ведомостей объёмов работы», — проинформировал он.

В свою очередь, Михаил Тыкучинский, директор по вопросам развития кластера энергоэффективных технологий «Сколково», сообщил, что благодаря стартапам, подключённым к программе Build Up, крупные девелоперские структуры получают доступ к новым технологическим разработкам, которые они могут применить для собственных бизнес-задач.

«Формат акселератора даёт возможность за небольшой промежуток времени проработать значительное количество предложений и детально исследовать самые перспективные направления. По результатам формируются новые проекты, которые дадут вполне реальный эффект в экономическом плане», — заявил представитель фонда.

Сейчас «Сколково» формирует круг партнёров, а также тематик программы будущего года. Предполагается, что план реализации проекта Build UP 2021 будет включать «Технологический радар», — это специализированный отраслевой вектор на основе решений, связанных с большими данными и искусственным интеллектом.

Персоны1 и Компании4 в новости

Заместитель генерального директора – руководитель бизнес-направления «Развитие» ООО «Галс Управление активами»
1 место
Основа
1 место
КОРТРОС
2 место
Источник фото:
клиент

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119157938
Умерли за год
18722292
Родились за год
46060152