07:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ГК «Галс-Девелопмент» подвел итоги программы Build UP 2021
ГК «Галс-Девелопмент» подвел...
Подписка на рассылку

ГК «Галс-Девелопмент» подвел итоги программы Build UP 2021

21 декабря 2021
3552
3 мин.
7
ГК «Галс-Девелопмент» подвел итоги программы Build UP 2021

В Москве состоялся демо-день акселерационной программы Build UP 2021 – единственного проекта на российском строительном рынке по поиску и внедрению современных технологий в отрасли. ГК «Галс-Девелопмент» традиционно принял активное участие в программе, протестировав 4 технологических решения.

Организованная Фондом «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) акселерационная программа стартовала 25 мая 2021 года, в ней приняли участие стартапы, реализующие проекты в области строительства и девелопмента. Партнерами Build UP 2021 выступили лидеры девелоперского рынка – ГК «Галс–Девелопмент», GASKAR GROUP, Монотек Строй, ГК «Основа» и ГК «ФСК». Заявки на участие подали 645 стартапов, 520 из них прошло независимую экспертизу. В финал вышло 22 лучших проекта, которые прошли бесплатную интенсивную акселерационную программу для совершенствования своих технологий и формирования оптимальной бизнес модели применения продукта на реальных строительных объектах.

Родион Шумилов, руководитель бизнес-направления «Развитие» «Галс-Девелопмент»: «Один из главных фокусов деятельности ГК «Галс-Девелопмент» - применение инновационных технологий в строительстве. Мир стремительно меняется, и чтобы идти в ногу со временем, необходимо постоянное развитие, применение самых инновационных технологических решений. Совершенствование и внедрение лучших практик стартапов, направленных на увеличение скорости строительства, снижение его себестоимости, повышение эффективности эксплуатации объектов недвижимости и качества жизни жителей, дальнейшее развитие систем безопасности – это те цели, которые мы достигаем, ежегодно становясь партнером программы Build Up».

Михаил Тыкучинский, директор по развитию Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «В рамках демо дня Build UP представлены реализованные в этом году пилотные проекты, прошедшие через многоступенчатую воронку отбора и подтвердившие изначально заявленные эффекты при пилотных внедрениях в интересах компаний-партнеров. Формат акселератора позволяет за относительно небольшое время проработать множество потенциальных идей, детально изучить наиболее перспективные и сформировать новые бизнес-проекты с реальным экономическим эффектом. Благодаря работе со стартапами в рамках акселерационной программы Build UP девелоперские и строительные компании получают доступ к новым технологическим решениям для своих бизнес-задач».

В рамках демо-дня 21 декабря 2021 года финалисты Build UP презентовали свои решения для строительства и девелопмента. Среди них Hostainers – конструктор автономных модульных зданий, АМТ – строительная 3Д-печать бетоном, Mastermind - платформа для реализации и оценки городского планирования на базе ИИ и генеративного дизайна, Технадзор – система автоматизации технического надзора. Стартапы уже внедрили разработки на реальных объектах партнеров Build UP, а наиболее успешные внедрения будут масштабированы в других строительных компаниях Москвы и России.

Персоны1 и Компании6 в новости

Заместитель генерального директора – руководитель бизнес-направления «Развитие» ООО «Галс Управление активами»
1 место
Основа
2 место
Источник фото:
https://pxhere.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110426633
Умерли за год
12742671
Родились за год
31349226