23:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

"Сбер" выиграл конкурс Минцифры по определению оператора "Гостеха"

8 декабря 2020
4309
1 мин.
2
"Сбер" выиграл конкурс Минцифры по определению оператора "Гостеха"

Сбербанк одержал первенство в конкурсе Минцифры в качестве лучшего оператора "Гостеха".

Системообразующая организация стала первым оператором электронного сервиса "Гостех". Об этом стало известно из материалов портала государственных закупок. Начало конкурса было положено в конце прошлого месяца. Суть его заключалась в поиске корпорации, которая смогла бы выполнять услуги, связанные с передачей прав и обеспечением функционирования программного обеспечения. Требовалось это для того, чтобы можно было проводить исследования по созданию, переводу и модернизации информационных систем. "Сбер" занял первое и единственно место, поскольку других участников не было. Известно, что сумма контракта осталась прежней - 900 млн рублей. 

Напомним, что с начала ноября этого года власти РФ запустили проект по созданию "Гостех" РФ. Сервис будет включать в себя государственные информационные системы. Также гражданам будет доступно заключение договора на аренду госимущества и получение цифрового полиса. Иными словами, портал будет являться расширенным аналогом "Госуслуг". По истечению срока создания, а это 31 мая 2022 года, Сбер обязан разработать IT-платформу, которая будет базисом для функционирования услуг.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117234203
Умерли за год
17404825
Родились за год
42818950