22:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Производитель импортного алкоголя начнет поставлять в Россию джин
Производитель импортного алк...
Подписка на рассылку

Производитель импортного алкоголя начнет поставлять в Россию джин

10 декабря 2020
2699
1 мин.
4
Производитель импортного алкоголя начнет поставлять в Россию джин

Бренд Рустама Тарико, специализирующийся на изготовлении алкоголя, будет экспортировать джин в Россию. Сам напиток производят в Италии. Эксперты сообщают, что за период карантинного режима спрос на этот алкогольный напиток увеличился в несколько раз. Сейчас вопросы касательно поставки джина обсуждают с Roust.

В последнее время в России активно покупают этот продукт. В 2019 году продажи напитка оценивали в 5,7 миллиардов рублей. За период 2020 года продажи выросли аж на 35% в натуральном выражении, в денежном – на 55%.

После введения режима самоизоляции спрос также увеличился на шампанское и ром. Перечисленные напитки покупатели пили не в общественных заведениях, а у себя дома. По словам главы алкогольного отдела одного из супермаркетов, спрос также был увеличен на текилу и ликеры. В последующие месяцы, по прогнозам экспертов, спрос на импортный алкоголь уменьшится в связи с открытием баров и ресторанов в городах России.

Помимо начала поставок джина в Россию, итальянский холдинг Тарико планирует приобрести рестораны «Ян примус». Напомним, что компания является одной из самых популярных среди дистрибьюторов алкогольных напитков. С 2011 года производитель выпускает джин, вермут, игристые напитки и вина.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель совета директоров
1 место
Руст (Roust)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715513
Умерли за год
14310207
Родились за год
35205642