04:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Путин подписал закон, упрощающий изъятие опасной и незаконной продукции
Путин подписал закон, упроща...
Подписка на рассылку

Путин подписал закон, упрощающий изъятие опасной и незаконной продукции

22 декабря 2020
3885
1 мин.
2
Путин подписал закон, упрощающий изъятие опасной и незаконной продукции

Владимир Путин подписал законопроект, согласно которому изъятие ненадёжной и незаконной продукции теперь будет проходить в упрощённом формате. Введены соответствующие понятия для конкретных случаев.

Президент России подписал закон, упрощающий взыскание опасных и контрафактных товаров путём признания утратившими силу деклараций о соответствии сертификатов. Пояснительный документ был опубликован 22 декабря на официальном ресурсе правительства России. Примечательно, что до введения данных корректив в законодательстве не было инструментов признания деклараций и сертификатов недействительными. Это в свою очередь усложняло процедуру изъятия из обращения нелегально изготовленных товаров. Теперь существуют термины "недействительность декларации о соответствии", а также "недействительность сертификата соответствия". Органы правительственного контроля будут наделы соответствующими полномочиями. В том числе "недействительность" признаётся в случае, если ИП не является действительным по причине отсутствия регистрации, либо прекращения собственной деятельности. 

Напомним, что коррективы вступают в силу с момента публикации документа на официальном правовом портале.





Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118000133
Умерли за год
17929371
Родились за год
44109426