14:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минэнерго считает завышенной цену подключения домовладений к газу в 300 тыс. рублей
Минэнерго считает завышенной...
Подписка на рассылку

Минэнерго считает завышенной цену подключения домовладений к газу в 300 тыс. рублей

24 декабря 2020
5615
1 мин.
3
Минэнерго считает завышенной цену подключения домовладений к газу в 300 тыс. рублей

По мнению сотрудников Минэнерго России, подключение домовладений к газу в 300 тыс. рублей является завышенной ценой. Эксперты убеждены: себестоимость данных операций гораздо ниже заявленной.

Минэнерго РФ считает, что цена подключения домовладений к газу через чур завышена. Такое заявление сделал Павел Сорокин в ходе минувшего совета министерства. "Прекрасно понимаю, что нередко случается ситуация, при которой с одной стороны расположен газопровод, а дом с другой. В таких условиях прокол под дорожными отрезками является стандартной процедурой, но за неё взымается дополнительная плата. Себестоимость процесса в разы дешевле, не совсем справедливо вынуждать граждан переплачивать "лишние" суммы", - сказал замминистра энергетики. Другой проблемой по данному вопросу он выделил стоимость подключения домовладений к газу при том, что жилые комплексы или частные дома уже газифицированы.

К слову, Минфин РФ в начале этого месяца выступил инициатором в законопроекте касаемо изменения процедуры финансирования газификации регионов. Согласно коррективам, правительство имеет право оказывать поддержку выплат купонных платежей за счёт ценных бумаг. 




Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636478
Умерли за год
14256080
Родились за год
35072480