13:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Германия подтвердила первый случай распространения нового штамма Covid-19, появившегося в Великобритании
Германия подтвердила первый ...
Подписка на рассылку

Германия подтвердила первый случай распространения нового штамма Covid-19, появившегося в Великобритании

25 декабря 2020
5249
2 мин.
11
Германия подтвердила первый случай распространения нового штамма Covid-19, появившегося в Великобритании

Официальные лица заявили в четверг, что еще один случай нового штамма коронавируса, который, по мнению ученых, распространяется быстрее, был обнаружен в Германии. Первым известным случаем нового штамма в стране стала женщина, которая в воскресенье въехала в юго-западный штат Баден-Вюртемберг из Великобритании через аэропорт Франкфурта.

По данным регионального министерства здравоохранения, сейчас она находится на карантине по результатам обязательного теста на Covid-19 в аэропорту, который получила в четверг. Также были выявлены трое близких, контактирующих с женщиной, которые в настоящее время находятся на карантине, хотя у них не было никаких симптомов.

«Этот человек прилетел в Германию самолетом из лондонского аэропорта Хитроу через аэропорт Франкфурта-на-Майне и в настоящее время навещает своих родственников в районе Фройденштадт, в земле Баден-Вюртемберг», - сказал представитель ведомства, добавив, что женщину забрали из аэропорта родственники на машине, и после у нее появились легкие симптомы болезни.

Германия является последней страной, сообщившей о новом штамме Covid-19, из-за которого более 50 стран запретили въезд в Великобританию, включая большинство стран ЕС и других стран, таких как Китай, Канада и Бразилия. Всемирная организация здравоохранения заявила, что новый штамм вируса может легче распространяться между людьми, и теперь случаи зарегистрированы в Израиле, Дании, Нидерландах, Австралии и Италии. Однако ВОЗ настаивает на том, что мутация не кажется более агрессивной или смертельной.

Россия пока официально не возобновила авиасообщение с Германией и Италией. Однако авиакомпания S7 до конца 2020 года планировала запустить еженедельные чартерные рейсы из Москвы в города Германии (Мюнхен) и Италии (Рим, Милан). Если ситуация в стране ухудшится, речи о перелетах из России может не быть. Сейчас власти ФРГ обсуждают вероятную изоляцию и новый карантин ввиду новых обстоятельств.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110482073
Умерли за год
12780639
Родились за год
31442634