19:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Metso Outotec получила заказ на поставку технологий для медного завода в России

29 декабря 2020
3088
1 мин.
1
Metso Outotec получила заказ на поставку технологий для медного завода в России

Финская горнодобывающая компания Metso Outotec заявила, что выиграла крупную сделку по поставке технологий для новой медной обогатительной фабрики в России с мощностью переработки не менее 80 миллионов тонн руды в год. Представители предприятия не раскрывают детали, поэтому узнать заказчика и стоимость контракта не удалось, однако известно, что поставки с аналогичным объемом обычно превышают 100 миллионов евро.

Ранее на этой неделе Metso Outotec выиграла еще один тендер стоимостью 100 миллионов евро на поставку технологий для нового цинкового завода в Челябинской области России. Оба заказа будут зарегистрированы в четвертом квартале, сказано в сообщении компании.

Отметим, заказы финской фирмы на новые технологии в третьем квартале упали на 37% по сравнению с годом ранее - до 359 миллионов евро. Однако сейчас акции Metso Outotec открылись с повышением на 2,3% - до 8,065 евро, после новости об успешных сделках. Руководство финского предприятия ожидает дальнейший рост после того, как будут озвучены детали сделки.

Напомним, компания Metso Outotec является мировым лидером в области технологий устойчивого развития. В 2019 году она достигла объема совокупных продаж около 4,2 млрд евро. 

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688618
Умерли за год
14291788
Родились за год
35160328