13:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Исследования вакцины от Гамалеи и AstraZeneca пройдут в трех странах
Исследования вакцины от Гама...
Подписка на рассылку

Исследования вакцины от Гамалеи и AstraZeneca пройдут в трех странах

30 декабря 2020
4230
1 мин.
11
Исследования вакцины от Гамалеи и AstraZeneca пройдут в трех странах

НИИ Гамалея и AstraZeneca Clinical скоро начнут испытания совместной вакцины против коронавируса в трех странах, сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Он также отметил, что поставки отечественного препарата Sputnik V центра Гамалея в США и Европу будут ограничены по политическим причинам.

«Буквально на днях мы собираемся начать клинические испытания в трех странах, чтобы подтвердить эффективность вакцины среди населения других государств»,-  сказал Дмитриев, отмечая, что центр Гамалея и РФПИ реалистично смотрит на ситуацию в мире, включая геополитические ограничения на поставки в США:

«Поставки в Европу будут ограничены, в то время как мы могли бы доставить их людям, страдающим аллергией, у которых есть сильная реакция на некоторые другие вакцины», - сказал чиновник. Кирилл Дмитриев подчеркнул, что сейчас Россия ведет переговоры об экспорте с Венгрией и Сербией и скоро объявит «хорошие новости».

К слову, вакцинация российским препаратом уже началась в Аргентинк. Страна получила 30 тысяч доз вакцины. Среди других государств, которые подписали соглашение на поставки, Бразилия, Индия, Китай, Южная Корея, Венесуэла и прочие. Они также согласились купить вакцины, разработанные китайской фармацевтической компанией, британскими и американскими специалистами.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117138833
Умерли за год
17339511
Родились за год
42658266