03:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия расширила список британцев, которым запрещен въезд в РФ
Россия расширила список брит...
Подписка на рассылку

Россия расширила список британцев, которым запрещен въезд в РФ

30 декабря 2020
5163
1 мин.
5
Россия расширила список британцев, которым запрещен въезд в РФ

МИД России на основе политической взаимности расширил список граждан Британии, которым запрещено появляться в РФ из-за их «причастности к эскалации антироссийской санкционной деятельности». Министерство официально уведомило посла Великобритании Дебору Броннерт об этом решении.

Москва расценивает антироссийские санкции ЕС в связи с делом Навального как незаконные, заявил глава ведомства, добавив, что решение было принято в ответ на «неконструктивные действия властей Объединенного Королевства, связанные с неприемлемыми и необоснованными ограничительными мерами в отношении граждан России, введенными еще осенью под предлогом их предполагаемой причастности к инциденту с Алексеем Навальным.

Ранее в тот же день британский посол прибыла в МИД России. Официально ее не вызвали в министерство, однако Дебора Броннерт приехала по предварительной договоренности, чтобы услышать объявление о реакции Москвы на санкции Великобритании.

Напомним, в середине октября Лондон ввел санкции в отношении шести российских чиновников и еще одного человека за их предполагаемую причастность к отравлению «Новичком» оппозиционера Алексея Навального. Ранее политик представил несколько улик, которые, по его мнению, подтверждают вину сотрудников ФСБ в случившемся ранее покушении.

Персоны1 и Компании4 в новости

Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766333
Умерли за год
14345011
Родились за год
35291266