04:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минцифры продлило эксперимент по "Доступному интернету" до 30 июня
Минцифры продлило эксперимен...
Подписка на рассылку

Минцифры продлило эксперимент по "Доступному интернету" до 30 июня

30 декабря 2020
4190
1 мин.
4
Минцифры продлило эксперимент по "Доступному интернету" до 30 июня

Минцифры РФ продлило эксперимент по "Доступному интернету" до 30 июня. Практическое исследование стартовало в апреле этого года

Представители Минцифры заявили, что эксперимент по снабжению бесплатным интернетом будет продлён до 30 июня 2021 года. Об этом пресс-служба министерства заявила 30 декабря, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. Указ уже подписан Максутом Шадаевым. "Разумеется, решение было принято исходя из эпидемиологической обстановки, которая также будет неутешительная и в первой половине следующего года. На основании уже имеющихся данных мы убеждаемся, что программа оказалась востребована, порядка 1,8 млн воспользовались услугами бесплатного интернета", - говорится в сообщении Минцифры. Напомним, что эксперимент проводится с 1 апреля 2020 года, в нём приняли участие абсолютно все отечественные операторы связи. Соответствующий законопроект о реализации пилотного проекта был разработан и внесён в Госдуму 29 декабря.

Ранее в Минцифры подготовили перечень разъяснительных документов по предоставлению льгот для российской IT-отрасли в следующем году. Решение о создании подобных материалов было принято после того, как Дмитрий Чернышенко заявил о разработке очередного пакета мер господдержки для компаний, деятельность которых связана с инновационными технологиями.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117765503
Умерли за год
17768685
Родились за год
43714110