04:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Samsung: Россия вошла в пятерку стран с наиболее активным населением

6 января 2021
4730
2 мин.
9
Samsung: Россия вошла в пятерку стран с наиболее активным населением

По итогам использования приложения Samsung Health за 2020 год, разработанного компанией Samsung, экспертам удалось выделить топ стран с активным населением, куда попала Россия. Также в пятерке лидеров Германия, Южная Корея, Испания, Британия, занявшие с 1 по 4 позицию соответственно, Италия, Америка, Индия, Бразилия и другие.

С момента своего запуска в 2012 году в качестве простого фитнес-трекера, Samsung Health превратился в многоуровневую платформу для поддержки хорошего самочувствия и выполнения спортивных заданий с широким спектром функций, начиная от простых онлайн упражнений, заканчивая возможностью отслеживать режим сна и частоту сердцебиения, артериальное давление.

По мере роста возможностей увеличивалось и количество пользователей Samsung Health, более 200 миллионов человек во всем мире использовали приложение в прошлом году. И только за последний год пользователи сделали порядка 78 трлн шагов. Это лишь доказало, что приложение - необходимый объединяющий фактор для людей.

«В нашем быстро развивающемся и переменном мире, особенно в период пандемии, придерживаться правильного образа жизни не всегда легко», - сказал Тэ Чжон Джей Ян, курирующий данным вопросом в Samsung Electronics. Также он добавил:

«Вот почему мы постоянно улучшаем и расширяем приложение, добавляя дополнительные возможности, чтобы предоставить пользователям шанс быть здоровыми, двигаться и вести активный образ жизни, независимо от места и времени».

Теперь в приложении появится новая функция Group Challenge, подразумевающая состязания с участием 10 человек. Пользователи смогут проводить командные забеги и тренировки, определяя лучшего. С 12 января все обладатели Samsung могут создать задание, чтобы узнать, кто может сделать наибольшее количество шагов.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119191598
Умерли за год
18745344
Родились за год
46116864