05:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Нефть подорожала после данных Минэнерго США о запасах
Нефть подорожала после данны...
Подписка на рассылку

Нефть подорожала после данных Минэнерго США о запасах

7 января 2021
4140
1 мин.
4
Нефть подорожала после данных Минэнерго США о запасах

Цены на нефть выросли в четверг из-за более чем ожидаемого снижения запасов сырой нефти в США и столкновений между сторонниками президента Америки Дональда Трампа и Вашингтоном.

Международная эталонная нефть марки Brent торговалась по 54,80 доллара за баррель в 07.06 по Гринвичу, что означает рост на 0,92% после закрытия торгов в среду на уровне 54,30 доллара за баррель. Американский эталон West Texas Intermediate (WTI) торговался на уровне 51,17 доллара за баррель, что на 1,07% больше после закрытия предыдущей сессии на уровне 50,63 доллара за баррель. Как отмечают эксперты, существенное сокращение запасов сырой нефти в США на прошлой неделе, типичное для активности в конце года, ведет к росту цен.

Беспорядки в здании Капитолия США и вокруг него, еще больше подогревая рост цен на нефть, оказали мгновенное влияние на мировые цены на нефть, установив новые рекордные максимумы с конца февраля 2020 года, когда 25 и 26 февраля цена на нефть марки WTI достигла 52,02 доллара, а Brent - до 55,45 доллара соответственно. Напомним, что сторонники Дональда Трампа собрались в знак протеста против результатов президентских выборов 3 ноября. Демонстрация переросла в жестокую и привела к гибели четырех человек.

Неожиданное решение о сокращении добычи на расширенном заседании Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК+) и некоторых стран-производителей, не входящих в группу, также поддержало повышение цен. Группа объявила, что Россия и Казахстан совместно увеличат добычу на 75 000 баррелей в сутки, в то время как остальная часть группы сохранит добычу на прежнем уровне.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119194403
Умерли за год
18747265
Родились за год
46121590