11:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 января
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 января

7 января 2021
4671
3 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 7 января. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 60-летней советской и российской эстрадной певице, композитору и киноактрисе Екатерине Семёновой. Уроженка Москвы с детства увлекалась музыкой и вокалом. Окончила детскую музшколу, класс фортепиано. Сразу по окончании средней школы началась трудовая деятельность Екатерины, так как она была вынуждена финансово поддерживать свою семью. В 1980-м приняла участие во Всесоюзном конкурсе молодых исполнителей «Золотой камертон», в котором прошла в финал, а по итогам голосования зрителей получила гран-при. После этого была приглашена работать в ансамбле «Девчата» Московской облфилармонии. Затем по приглашению Юрия Антонова стала солисткой группы «Аэробус». Принимала участие в создании телепроекта для детей «Будильник», а также других детских передач, для которых записывала музкомпозиции. Была соведущей ТВ-программы «Шире круг», снималась в кино, вела концерты. На сегодняшний день занимается развитием сольной карьеры. Является востребованной певицей.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого четверга – главный внештатный педиатр подмосковного Минздрава Нисо Одинаева. Медицинскому работнику сегодня исполняется 57 лет. Она занимает должность главного врача бюджетного госучреждения здравоохранения регионального ведомства «Детский клинический многопрофильный центр Московской области». Является профессором, доктором медицинских наук.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 32-летний актёр театра и кино Владимир Гуськов. Уроженец Москвы с самого детства занимался карате, имеет чёрный пояс. В 2009-м стал выпускником ВТУ им. Б. Щукина и был принят в труппу театра им. В Маяковского. В кино начал сниматься ещё в 10-летнем возрасте, воплотив на экране школьника Сашу из популярной многосерийной ленты «Простые истины». Сниматься в фильмах продолжил после окончания театрального училища.

4 место

Сегодня отмечает свой день рождения конькобежка и заслуженный мастер спорта страны Светлана Журова. Также является депутатом ГД ФедСобрания РФ VI и VII созывов, членом СовФеда ФедСобрания государства (представитель от правительства Кировской области), была членом Высшего совета «Единой России».

Светлана Журова родом из Ленинградской области. Она добилась значительных высот на спортивном поприще. Именинница является, в частности, 5-кратной чемпионкой страны по спринтерскому многоборью, чемпионкой мира по спринтерскому многоборью и на дистанции в 500 метров. Член спортивного общества «Динамо».

5 место

Бывший глава федерального Министерства природных ресурсов и экологии Борис Яцкевич занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 7 января. Будущий геолог родился в польском городе Лигниц, в семье советских военнослужащих. В 1972 году стал выпускником Воронежского госуниверситета им. Ленинского комсомола. В вузе учился на геологическом факультете. Работал главным геологом в Ухтинской геологоразведочной экспедиции Полярно-Уральского производственного геологического объединения, руководил отделом геологии твёрдых полезных ископаемых Государственного комитета по геологии РСФСР, занимал должность зампредседателя Комитета по геологии и минеральным ресурсам федерального Минэкологии, затем – первого заместителя министра данного ведомства, которое возглавил летом 1999 года. Являлся председателем Правительственной комиссии по охране озонового слоя.

Борис Яцкевич скончался 12 июня 2020-го. Ему было 72 года.

Персоны6 и Компании9 в новости

Главный внештатный педиатр Минздрава МО
1 место
Композитор
3 место
Российская конькобежка, Заслуженный мастер спорта России
5 место
Экс Министр природных ресурсов, геолог
6 место
Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608263
Умерли за год
14236757
Родились за год
35024942