21:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Семья Тиньковых отказывается от контроля над TCS Group
Семья Тиньковых отказывается...
Подписка на рассылку

Семья Тиньковых отказывается от контроля над TCS Group

9 января 2021
5304
1 мин.
2
Семья Тиньковых отказывается от контроля над TCS Group

В декабре 2020 года траст Олега Тинькова и его семьи продал 5,3% акций TCS Group на общую сумму 325 млн долларов. Тогда они объявили, что вырученные от сделки средства будут инвестированы в создание благотворительного фонда, занимающегося исследованиями рака крови и развитием донорского учреждения. Несмотря на благие намерения, инвесторы отреагировали на сделку негативно, а котировки акций компании обесценились как на Московской, так и на Лондонской биржах.

Напомним, У Олега Тинькова диагностировали острый лейкоз в октябре 2019 года. Тогда бизнесмену пришлось перенести несколько операций, в том числе и пересадку костного мозга. Сейчас семья российского миллиардера Олега Тинькова отказалась от контроля над TCS Group. Акции, что принадлежали к трастам, были конвертированы в «обыкновенные» накануне выходных. В результате такого решения, право голоса семьи Тинькова в TCS Group упало с 84 до 35 процентов. Сам предприниматель назвал решение «важным моментом в истории группы», отражающем развитие «Тинькофф» как компании.

«Мне кажется, это отличный момент для инвесторов и отличная возможность во время голосования, ведь теперь у каждой акции есть свой вес, а интересы акционеров учтены», - высказался Олег Тиньков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров
1 место
Тинькофф
1 место
Раздел:
Источник фото:
yango.pro

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118879418
Умерли за год
18531548
Родились за год
45590888