17:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Андрей Воробьёв сформулировал основные задачи правительства на 2021 год
Губернатор Андрей Воробьёв с...
Подписка на рассылку

Губернатор Андрей Воробьёв сформулировал основные задачи правительства на 2021 год

12 января 2021
12868
2 мин.
3
Губернатор Андрей Воробьёв сформулировал основные задачи правительства на 2021 год

Подмосковный губернатор Андрей Воробьёв в рамках совещания с руководителями облправительства и главами муниципальных образований региона обозначил базовые задачи на наступивший год. В приоритете, как и прежде, останется постоянный диалог с местными жителями. Об этом проинформировали представители пресс-службы губернатора.
 
«В регионе реализуются большие программы, относящиеся к нацпроектам главы государства, возводятся и развиваются города, инфраструктура. Главное – это чтобы не было засиживания на низком старте. Все министры, руководители территорий должны взять темп, потому как только тогда граждане смогут почувствовать изменения», – высказался облглава.
 
Андрей Воробьёв поблагодарил коммунальщиков и дорожников за то, что они качественно выполняли свою работу в праздники, а также медицинских работников, ни на минуту не оставлявших без внимания пациентов.
 
Как отмечается, в субъекте федерации продолжают прививать людей противиковидной вакциной. Медпрепарат ввели уже более чем 17 300 гражданам. Прививка делается по желанию, но к ней не должно быть медицинских противопоказаний, а возраст вакцинирующегося должен начинаться с 18-ти лет.
 
В регионе все школьные и дошкольные учреждения функционируют в обычном режиме. С 13 числа планируется возобновление очного обучения в колледжах.
 
«Крайне важно соблюдение всех стандартов, уже вошедших в наш быт. Если ребёнок плохо себя чувствует, ему лучше остаться дома. Наша задача заключается в том, чтобы все детсады и школы работали максимально», – отметил губернатор.
 
Кроме того, в субъекте федерации для удобства граждан стартовало тестирование единой карты, позволяющей оплачивать проезд в общественном транспорте. Немало планов на этот год и в отношении благоустройства общественных площадок, ремонта подъездов, строительства тротуаров. Наряду с РЖД на железнодорожных путях продолжится ликвидация так называемых народных троп, в рамках программы под названием «Безопасный регион» будут оснащаться видеоустройствами те места, где родители обычно проводят время со своими детьми.
 
Помимо этого, в преддверии праздника Крещения Господня в Московской области будут, как и в прежние годы, оборудованы места для купания. Региональный руководитель поручил муниципальным главам лично проверить водоёмы, а сотрудникам соответствующих ведомств – обеспечить купающимся безопасность.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://www.instagram.com/andreyvorobiev/?hl=ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665848
Умерли за год
14276194
Родились за год
35121964