21:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты: У биткоина есть все шансы стать легитимной валютой
Эксперты: У биткоина есть вс...
Подписка на рассылку

Эксперты: У биткоина есть все шансы стать легитимной валютой

14 января 2021
2436
1 мин.
Эксперты: У биткоина есть все шансы стать легитимной валютой

Аналитики еще не достигли единого мнения о том, является ли биткоин так называемым пузырем, но одно можно сказать наверняка: криптовалюта «не похожа ни на один другой пузырь», который люди когда-либо могли видеть.

Предыдущие эпизоды спекулятивной инфляции активов были разовыми, как тюльпаномания в 17 веке. Для сравнения, биткоин пережил три падения от пика до минимума, превышающие 80%, менее чем за 10 лет. На прошлой неделе курс криптовалюты превысил отметку в 42 тысячи долларов, установив рекорд за все время. С тех пор он упал более чем на 15%.

Man Group, крупнейшая в мире публичная компания хедж-фондов, сравнивает биткоин с "Прометеем в греческой мифологии, печень которого продолжает расти, каждый раз, когда гигантский орел выклевывает ее".

«Каждый раз, когда лопается биткоин-пузырь, на его место вырастает другой. Такая частота делает рассказ о биткоинах несколько нетипичным по сравнению с большими пузырями прошлого», - уверяют аналитики Man Group, добавляя, что волатильность является просто частью открытия цены в новом классе активов. В дальнейшем эксперты считают, что криптовалюта достигнет еще большей стабильности и, в конечном итоге, легитимности.

Впрочем, даже если этого не произойдет, интерес инвесторов будет поддерживать курс криптовалюты и в 2021 году, хотя факторов риска для нее немало, считает глава проекта Tokenomica Артем Толкачев.

«При разумной стратегии инвестирования и аккуратном подходе к происходящему на рынке биткоин должен стать хорошим инструментом для долгосрочного инвестирования», - добавил аналитик.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700828
Умерли за год
14300150
Родились за год
35180900