09:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов: госфинансирование следует наращивать только в кризис
Силуанов: госфинансирование ...
Подписка на рассылку

Силуанов: госфинансирование следует наращивать только в кризис

16 января 2021
9379
1 мин.
4
Силуанов: госфинансирование следует наращивать только в кризис

Антон Силуанов считает, что госфинансирование следует наращивать только в кризис. В обычном режиме данная процедура не приведёт к оживлению экономики, добавил глава Министерства финансов России.

По мнению Антона Силуанова, процедуру субсидирования следует повышать исключительно в условиях экономического кризиса. Такое заявление глава Минфина сделал в ходе минувшего выступления на Гайдаровском форуме. "Разумеется, если мы говорим об итогах 2020 года, финансирование со стороны правительства России было необходимо, поскольку в противном случае как и экономика, так и здравоохранение были под угрозой. Однако во всём нужно знать меру, в том числе и в субсидировании. Государственное финансирование - это инструмент заимствования с рынка, "оживить" 'экономику таким образом не получится", - сказал Силуанов. Он добавил, содействие со стороны властей может оказать исключительно номинальную стабилизацию, в то время как России требуется постоянный фундамент.

Напомним, что Гайдаровский форум - это международное научное собрание в сфере экономики, которое проводится с 2010 года. В качестве организаторов выступают Российская академия народного хозяйства, РАНХиГС, а также несколько других государственных служб.





 

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110445608
Умерли за год
12755666
Родились за год
31381196