04:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 января
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 января

17 января 2021
4867
4 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 17 января. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит советскому и российскому композитору, певцу, гитаристу, пианисту, музыканту, автору песен, продюсеру, актёру и народному артисту страны Игорю Николаеву, который родом из города Холмск Сахалинской области. В 1974 году окончил музшколу по классу скрипки и поступил в Сахалинское музучилище по классу теории музыки. Через год переехал в Москву, где продолжил учёбу в музучилище при Московской консерватории им. П. Чайковского. Окончил Московский институт культуры.
 
Со старта 1980-х Игорь Николаев начинает работать в качестве клавишника и аранжировщика ансамбля «Рецитал» эстрадной звезды Аллы Пугачёвой. Вскоре певица записывает первые музыкальные композиции, написанные для неё артистом. Речь идёт о песнях «Айсберг» и «Расскажите, птицы». В 1986-м началась сольная карьера Игоря Николаева. Он дебютировал в качестве исполнителя с песней «Мельница». Через год вышел его первый сольный альбом.
 
В начале «нулевых» указом лидера страны Владимира Путина Игорю Николаеву было присвоено звание заслуженного деятеля искусств РФ. Является членом политической партии «Единая Россия».
 
Сегодня в Instagram-аккаунте артиста появился приуроченный к личному празднику пост. «61», – лаконично написал звёздный именинник.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого воскресенья – 47-летний певец, танцор, музыкальный продюсер, телеведущий Митя Фомин. Уроженец Новосибирска с самого детства мечтал стать артистом. Окончив школу, стал студентом Новосибирского медицинского института, затем поступил во ВГИК на актёрский факультет, при конкурсе 70 человек на место. Обосновавшись в столице страны, музыкант встретил своих давних знакомых из родного города — композитора Павла Есенина и продюсера Эрика Чантурию, которые предложили ему стать солистом нового музпроекта «Hi-Fi». Митя Фомин был фронтменом этой поп-группы с 1998 по 2008 год. Затем он ушёл из «Hi-Fi» и сосредоточился на развитии сольной карьеры. В 2018-м возвратился в группу.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 55-летний Степан Джигарханян из Новосибирска, сын актрисы Татьяны Власовой и пасынок театрального педагога Армена Джигарханяна. По окончании школы поступил в МГУ на факультет журналистики. Вуз закончил в 1988 году. Работал в Московском драмтеатре под руководством своего приёмного отца. В 1997-м исполнил роль Дона Мигеля в ленте «Дон Кихот возвращается». Однако Степана Джигарханяна не привлекали ни актёрство, ни журналистика. Ему нравилось путешествовать. Мужчина переехал в США, где и проживает по сей день.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения актёр театра и кино Роман Агеев из Мурманской области. В это воскресенье артисту исполняется 47 лет. В 1999 году стал выпускником СПбГАТИ. В 1999-2005 годах работал в Санкт-Петербургском государственном молодёжном театре на Фонтанке. С 2005-го сотрудничает с театром, работая по договору. В кино прославился после ролей в лентах «Сёстры», «Бандитский Петербург. Барон», «Гибель империи».

5 место

50-летний актёр театра и кино Вадим Колганов занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 17 января. Заслуженный артист страны родился в Ульяновской области. В школьные годы сочетал занятия боксом с Театром юного зрителя. Будучи в 10-м классе, поставил первый свой спектакль – под названием «Кусок хлеба». После школы учился в Оренбургском училище культуры, отделение – «Театральная режиссура». Служил в армии, затем работал во Дворце пионеров. Поступив в музучилище, начал выходить на сцену Оренбургского драматического облтеатра. Являлся одним из организаторов студенческого клуба. Был ведущим концертов, работал на ТВ, в детских лагерях, включая всероссийский «Орлёнок». Окончив ВГИК, стал актёром театра «Школа современной пьесы». Принимал участие в таких телепроектах Первого канала, как «Король ринга», «Ледниковый период-2», «Ледниковый период-3», «Большие гонки».

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117999143
Умерли за год
17928693
Родились за год
44107758