15:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российские акции растут на фоне благоприятной конъюнктуры и надежд американских инвесторов
Российские акции растут на ф...
Подписка на рассылку

Российские акции растут на фоне благоприятной конъюнктуры и надежд американских инвесторов

21 января 2021
4069
2 мин.
2
Российские акции растут на фоне благоприятной конъюнктуры и надежд американских инвесторов

Российские акции растут на открытии в четверг, поскольку инвесторы надеются на новые экономические стимулы в США после инаугурации президента США Джо Байдена, считают аналитики.

«Сегодня индекс РТС может вырасти вслед за иностранными индексами, динамика которых была поддержана ожиданиями новых мер фискального стимулирования США. В то же время санкционные риски не позволяют говорить об окончательном восстановлении восходящей тенденции российского фондового рынка», - сказал старший аналитик инвестиционной компании Olma Антон Старцев.

Фондовые индексы США выросли на 0,8–2,0%, европейские биржи также закрылись в зеленой зоне в среду, в то время как фьючерсы на американские индексы растут, как и азиатские фондовые площадки, добавляют эксперты.

«Эйфория мирового фондового рынка будет продолжаться. Инвесторы оценили инаугурацию Джо Байдена, которая прошла без серьезных инцидентов. Они также довольны хорошими финансовыми отчетами американских компаний. Перед открытием нашего рынка фьючерсы на индексы США прибавили около 0,3%, также растут все промышленные и драгоценные металлы. Поэтому мы снова начнем день с повышения», - говорил ранее старший аналитик Alor Broker Алексей Антонов.

Он также добавил, что пара «евро-доллар» снова пытается достичь уровня 1,24, что может привести к росту цен на основные сырьевые товары и поддержать акции металлургических компаний, таких как Норильский никель, и производителей золота. При этом цена на нефть в четверг утром была на отметке 56 долларов за баррель и не поддержала ни российские акции, ни рубль. По словам Антонова, не будет никаких драйверов для дальнейшего роста нефти, пока Европа не начнет снимать ограничения на коронавирус, а слабый доллар, который теряет позиции по отношению к корзине иностранных валют, не позволит ценам на нефть значительно упасть.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114313
Умерли за год
18007567
Родились за год
44301802