01:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 января
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 января

25 января 2021
4453
3 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 25 января. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится радио- и телевизионный ведущий Дмитрий Шепелев. Уроженцу Минска исполняется в этот день 38 лет. С детства увлекался спортом. Занимался плаванием, водным поло, играл в большой теннис, входил в «десятку» теннисистов-юниоров Беларуси. Учился в Белорусском государственном университете на факультете журналистики. В 20 лет устроился работать диджеем на радиостанцию Минска «Альфа радио». В 2004-м был приглашён на ТВ-канал М1 вести утренний проект «Guten Morgen». Переехал в Киев. В 2008-м был приглашён Константином Эрнстом на Первый канал вести караоке-шоу. Через год перебрался в Москву. В феврале прошлого года объявил об уходе с Первого канала. Перешёл трудиться на ТНТ.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – 32-летний актёр театра и кино Александр Петров. Родом он из города Переславль-Залесский Ярославской области. Год проучился в вузе на экономическом факультете, параллельно играя в КВН-команде и в театре-студии «Антреприза». Затем перешёл в РАТИ-ГИТИС, окончил его в 2012 году.

Кинодебют артиста пришёлся на 2010 год. Речь идёт об эпизодической роли в многосерийной ленте «Голоса». Через два года воплотил на экране главного персонажа фэнтезийного сериала «Пока цветёт папоротник». Год прослужил в Московском театре «Et Cetera». В начале 2013-го был принят в труппу театра им. Ермоловой. В 2019 году актёр поставил свою подпись под текстом эксклюзивного контракта с такими кинокомпаниями, как Art Pictures Studio и «Водород». Документ обязывает артиста на протяжении двух лет сниматься исключительно в проектах данных студий.

3 место

Третья позиция ТОПа этого дня принадлежит советскому поэту, актёру театра и кино, автору-исполнителю песен, автору прозаических произведений и сценариев Владимиру Высоцкому. Сегодня барду, родным городом которого является Москва, могло бы исполниться 83 года. За свою жизнь актёр сыграл порядка 30-ти ролей в фильмах. Являлся участником труппы театра Драмы и комедии на Таганке. Особенно артист прославился исполнением собственных песен под акустическую семиструнную гитару.

Владимир Высоцкий умер летом 1980 года на 43 году жизни.

4 место

Сегодня отмечает свой день рождения бизнесмен Александр Чистяков из Санкт-Петербурга. Мужу известной певицы Глюк'oZa исполняется в этот понедельник 48 лет. Предпринимателю удалось сделать карьеру в Великобритании, в мировом конгломерате Credit Suisse, но вместо этого в 23-летнем возрасте он занял должность топ-менеджера банка «Менатеп».
 
Александр Чистяков и Наталья Ионова связали себя узами брака летом 2006 года. Супруги воспитывают двух дочерей.

5 место

35-летняя актриса из Москвы Мария Зыкова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 25 января. Её детство прошло на Сахалине. В 1995 году семья переехала в город Тула. Мария Зыкова в подростковом возрасте начала играть в детско-юношеском театре. После школы стала студенткой экономического вуза, параллельно работала ведущей на филиале ТВ-канала СТС. Через два года перевелась в ГИТР, окончила факультет журналистики. В столице страны в 2007 году попала в телешоу «Большая разница», снималась в нём до 2012 года. Тогда же окончила Школу драмы Германа Сидакова.

Персоны7 и Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740593
Умерли за год
14327383
Родились за год
35247898