18:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Путин назвал интересной идею технопарков при вузах
Путин назвал интересной идею...
Подписка на рассылку

Путин назвал интересной идею технопарков при вузах

25 января 2021
3689
1 мин.
1
Путин назвал интересной идею технопарков при вузах

Владимир Путин посчитал интересной идею оформления технопарков при вузах. Следует рассмотреть финансовую составляющую вопроса, подчеркнул он.

Президент России Владимир Путин считает, что создание технологических парк под руководством университетов, является целесообразным решением. Такое заявление он сделал 25 января в ходе минувшей встречи со студентами ведущих вузов страны. "На данный момент у нас нет технопарков, привязанных к университетам. Идея интересная, разумеется, она подлежит рассмотрению", - российский лидер добавил, что данный вопрос требует детального рассмотрения в том числе и с финансовой точки зрения. "Финансовый вопрос здесь играет не малую роль, следует тщательнее привлекать производственную базу отечественны организаций, которые являются связующим звеном. Так нам удастся добиться практического освоения дальнейшего производства при параллельном обучении в российских университетах", - отметил президент. 

В конце выступления Путин подчеркнул, что многие российские вузы поддерживают связь с коллегами по цеху из зарубежья. "Разумеется, помимо обмены знаниями, мы можем опираться на уже созданные технопарки при вузах, какую-то часть их деятельности перенимать, какую-то корректировать и также внедрять", - резюмировал президент России.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119559878
Умерли за год
18997560
Родились за год
46737360