22:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Число официально зарегистрированных безработных в России составляет 2,6 млн человек
Число официально зарегистрир...
Подписка на рассылку

Число официально зарегистрированных безработных в России составляет 2,6 млн человек

28 января 2021
4903
1 мин.
3
Число официально зарегистрированных безработных в России составляет 2,6 млн человек

Количество зарегистрированных безработных в стране составляет 2,6 млн человек. По результата декабря, уровень безработицы расположился на уровне 5,9%, уточняют в Минтруде РФ.

Число официальных безработных в России сократилось до отметки в 2,6 млн граждан. Об этом заявил Антон Котяков в ходе минувшего совещания у президента России 28 января. "Обстановка на рынке труда потихоньку нормализуется, согласно данным муниципальных центров занятости, фиксируется снижение доли безработных в стране. Если говорить о данных на сегодняшний день, их число находится в районе 2,6 млн человек, тогда как ещё в конце третьего квартала прошлого года эти данные превышали 3,7 млн граждан. Не стоит забывать и о том, что значительное число граждан трудоустроены в статусе самозанятых, всех зарегистрировать пока что нельзя", - заявил министр труда.

Ближе к концу мероприятия Котиков подчеркнул, что, по информации Росстата, уровень безработицы зафиксировался на отметке в 5,9% по итогам 2020 года. "Если говорить о пиковых значениях по данной отрасли, то как ни странно, наиболее высокие процентные пункты отмечаются в разгар пандемии - август минувшего года. Тогда это значение составляло 6,4%", - резюмировал государственный советник.



Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117703463
Умерли за год
17726197
Родились за год
43609582