19:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мария Захарова: Запад должен сосредоточиться на собственных проблемах
Мария Захарова: Запад должен...
Подписка на рассылку

Мария Захарова: Запад должен сосредоточиться на собственных проблемах

29 января 2021
4184
1 мин.
6
Мария Захарова: Запад должен сосредоточиться на собственных проблемах

Представитель МИД России заявила, что Запад должен сконцентрироваться на своих проблемах, а не проповедовать демократию Москве. Так Мария Захарова ответила на заявления западных стран с критикой России в связи с протестами на прошлой неделе, а также требованием освобождения оппозиционера Алексея Навального.

Захарова сказала, что заявления стран, копирующие друг друга, ничем не мотивированы и слушать их «довольно странно»:

«Эти страны применяют не только дубинки, но и слезоточивый газ, водометы и резиновые пули против граждан, выступающих против демократических принципов», - заявила она на еженедельной пресс-конференции в Москве, добавив, что в таких заявлениях  Запад продемонстрировал свое лицемерие, и сослалась на вмешательство сил безопасности во Франции против протестантов «Желтых жилетов» или бунта в Капитолии США 6 января, когда полиция столкнулась с протестующими.

«Наши западные союзники, которых так беспокоит демократия в России, должны сосредоточиться на решении своих проблем. Им стоит беспокоиться о своих гражданах и демократии», - резюмировала представитель МИД.

Напомним, десятки тысяч демонстрантов собрались 23 января в России в знак протеста против задержания Навального и потребовали его немедленного освобождения. Ряд сторонников оппозиционера были задержаны при вмешательстве полиции.

44-летний Навальный, который лечился в Германии после предполагаемого отравления, был арестован в Москве по возвращении поздно вечером в воскресенье. Власти заявили, что в 2014 году он нарушил условный приговор по обвинению в отмывании денег. Сам Алексей Навальный назвал этот шаг «политически мотивированным».

Персоны2 и Компании4 в новости

Директор департамента информации и печати МИД РФ
1 место
Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112917473
Умерли за год
14448519
Родились за год
35545914