20:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Долгопрудном построен детсад на 165 мест
В Долгопрудном построен детс...
Подписка на рассылку

В Долгопрудном построен детсад на 165 мест

31 января 2021
7544
1 мин.
3
В Долгопрудном построен детсад на 165 мест

В городе Долгопрудный Московской области построен детсад, который смогут посещать 165 дошкольников. Рассчитано учреждение на пять групп, в них будут принимать ребят, возраст которых начинается от 1,5 года.
 
Что касается площади дошкольного заведения, она составляет около трёх тысяч «квадратов». Помимо основных помещений, в здании имеются музыкальный зал и спортивный. «Благодаря новому детсаду появится 35 рабочих мест», – проинформировала Инна Федотова, которая возглавляет подмосковное Министерство жилищной политики.
 
Стоит отметить, новый детсад появился на ул. Парковой города. В нём создадут все условия, которые необходимы для всестороннего развития воспитанников дошкольного учреждения.
 
Кроме того, стало известно о том, что в Подмосковье до конца текущего года появится школа, в которой смогут обучаться 550 детей. Объект возводят по государственной программе. Появится он на ул. Молодёжной в посёлке Нахабино горокруга Красногорск.
 
Если говорить о готовности вышеупомянутой школы, она составляет 15 процентов. Об этом проинформировали представители пресс-службы Министерства строительного комплекса субъекта федерации.
 
«На сегодняшний день на объекте осуществляются монолитные работы на уровне I этажа, устанавливаются несущие конструкции и перекрытия», - проинформировали в региональном ведомстве.
 
В соответствии с проектом, общая площадь школы достигнет отметки в 11 000 «квадратов». Завершение строительства этого объекта и ввод в эксплуатацию намечены на конец нынешнего года. Работы проводятся по национальному проекту под названием «Образование» и финансируются из региональной казны.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695878
Умерли за год
14296760
Родились за год
35172560