05:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российские акции могут вырасти на фоне роста цен на сырье
Российские акции могут вырас...
Подписка на рассылку

Российские акции могут вырасти на фоне роста цен на сырье

9 февраля 2021
11638
1 мин.
5
Российские акции могут вырасти на фоне роста цен на сырье

Российский фондовый рынок продолжит восходящую динамику во вторник, начавшуюся накануне, благодаря росту мировых цен на сырье и даже несмотря на сохраняющиеся санкционные риски, считают аналитики.

«Рынок демонстрирует нацеленность на краткосрочный рост и возврат к январским максимумам 3 520 и 1 507. Ориентир по индексу MOEX Russia пока что 3 400–3 500», - сообщила аналитик «Велес Капитал» Елена Кожухова.

Иван Семченков, аналитик инвестиционной компании «Финам», заявил, что внешний фон выглядит нейтральным: фьючерсы на индексы США торгуются незначительно в отрицательной зоне, а ближайшие фьючерсы на нефть марки Brent подорожают примерно на 0,5% до 61 доллара за баррель. Хотя уже цены на нефть достигли рекордных отметок по сравнению с прошлым годом.

Директор департамента экспертов фондового рынка БКС Брокер Василий Карпунин заявил, что внутренний рынок предпочитает игнорировать санкционные риски. При этом аналитик Alor Broker Алексей Антонов добавил, что коррекция возможна в любой момент, но сейчас российские акции поддерживаются ростом цен на нефть и практически все промышленные и драгоценные металлы.

Инвесторов также может заинтересовать презентация новой дивидендной политики и стратегии развития ритейлера электроники «М.Видео-Эльдорадо» и рост криптовалюты. Ранее биткоин превысил показатель в 43 тысячи долларов на фоне заявления компании Илона Маска о своей готовности принимать биткоины в качестве оплаты.

Персоны1 и Компании4 в новости

Американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор
1 место
Финам
2 место
М.Видео
3 место
Эльдорадо
4 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117771278
Умерли за год
17772640
Родились за год
43723840