20:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 февраля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 февраля

10 февраля 2021
4461
3 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 10 февраля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 59-летняя телеведущая Роза Сябитова. Уроженка российской столицы работает соведущей телепередачи «Давай поженимся!», а также владеет созданным ею агентством знакомств. С детства Роза Сябитова увлекалась фигурным катанием и даже смогла стать мастером спорта. По окончании школы стала студенткой Московского института электронного машиностроения, полученная специальность – «Инженер-программист». Собственное агентство знакомств она открыла в 1995 году. В 2007-м начала вести телепроект «Ищу любовь», участвовать в программе «Доброе утро» Первого канала. Соведущей «Давай поженимся!» – в качестве профессиональной свахи – стала через год. Работает в этом телепроекте по сей день.

2 место

Следующая строка рейтинга этой среды принадлежит 60-летнему советскому и российскому певцу и композитору Сергею Пенкину. Родом музыкант – из города Пенза. Репертуар исполнителя достаточно обширен. Он состоит из русских народных песен, романсов, популярных западных шлягеров.
 
Сергей Пенкин окончил местную музыкальную школу по классу фортепиано и флейты, после чего – Пензенское музыкальное училище, затем он отслужил в армии. С середины 1980-х начал проживать в столице страны, подрабатывал дворником. Окончил Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных по классу академического вокала. Во время обучения в вузе параллельно подрабатывал вокалистом в ресторанных ансамблях, ездил за рубеж в составе варьете ресторана гостиницы «Космос». Выход дебютного сольного альбома артиста – «Holiday» – пришёлся на 1991 год.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – советская и российская актриса театра, кино и дубляжа, телеведущая и заслуженная артистка страны Людмила Артемьева. Уроженке немецкого города Дессау исполняется сегодня 58 лет. В 1986-м стала выпускницей Театрального училища им. Б. Щукина. На ТВ-экране дебютировала в том же году в школьной ленте «Очень страшная история». Популярность к артистке пришла после исполнения главных ролей в следующих многосерийных кинокартинах: «Таксистка», «Кто в доме хозяин?», «Сваты», «Монтекристо», «Сватьи». В 1986-2003 годах являлась актрисой театра «Ленком».

Сегодня в Instagram-аккаунте знаменитости появился приуроченный к личному празднику пост. «День рождения – он как персональный Новый год. Можно подводить итоги и строить планы», – лаконично написала звёздная именинница.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 58-летний государственный деятель Андрей Алпатов. Родом он из города Белая Холуница Кировской области. В 2008-2009 годах руководил Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами. Является действительным государственным советником РФ III класса, доктором экономических наук, профессором, почётным работником высшего профессионального образования России.

5 место

58-летняя медиа-менеджер и продюсер Лариса Синельщикова из Краснодарского края занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 10 февраля. Является членом Академии российского телевидения, лауреатом национальной телевизионной премии ТЭФИ. Выпускница ГИТИСа по специальности «Режиссёр». В 1993-1998 годах работала на ТВ-6, занимая должность вице-президента телеканала. В 1998-м возглавила ЗАО «Телекомпания ВИD», а через два года - совет директоров «ВИDа».
 
В 2007 году Лариса Синельщикова оставила эту должность, так как занялась развитием основанной ею телекомпании «Красный квадрат», ставшей первым в стране телевизионным холдингом полного цикла, занимающимся производством телепрограмм, техническим обеспечением съёмок, дистрибуцией прав, рекламой, спонсорскими контрактами, интернет-проектами и таковыми в сфере шоубиза.

Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119348018
Умерли за год
18852468
Родились за год
46380408